Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 7 » ПЬЯНЫЙ ЖИТЕЛЬ УССУРИЙСКА "ЗАМИНИРОВАЛ" ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ
11:01
ПЬЯНЫЙ ЖИТЕЛЬ УССУРИЙСКА "ЗАМИНИРОВАЛ" ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ

 В полицию Уссурийска поступила информация о том, что на территории воинской части задержаны двое мужчин, один из которых сообщил, что установил в расположении казармы взрывное устройство.
На место происшествия прибыла следственная группа полиции, кинологи с собакой, сотрудники ФСБ, МЧС и бригада медиков.

Стражи порядка организовали оцепление, обеспечили охрану прилегающей территории.
В результате осмотра территории взрывное устройство не найдено. Подозреваемые были доставлены в отдел МВД для дальнейшего разбирательства. 35-летний житель Уссурийска признался в содеянном и рассказал, что сообщил о заложенном взрывном устройстве, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 

В Фокино также были подобные случаи.  Мужчина «заминировал» автомобиль на площади у администрации города.  Тогда на место происшествия прибыли все оперативные службы города. Полиция, пожарные, спасатели, скорая помощь и кинолог с собакой. В результате осмотра территории следственно-оперативная группа ничего не обнаружила. Зато полицейские  отследили номер, с которого звонил аноним. Сотрудники органов внутренних дел в кратчайшие сроки установили место проживания шутника.  «Телефонным террористом» оказался 52-летний военный пенсионер, житель г.Фокино. Мужчина вот таким образом, решил обратить на себя внимание. После  шутки о заминировании автомобиля,  пенсионер стал спокойно дожидаться стражей порядка у себя дома. А другой шутник  Фокино "заминировал" самолет. Пьяный горожанин позвонил в дежурную часть отдела полиции г.Фокино и сообщил о планируемом взрыве самолета в аэропорту Владивостока. Все лжетеррористы были наказаны согласно букве Закона.

Сотрудники полиции напоминают, что помимо уголовной ответственности лица, совершившие подобные правонарушения, в судебном порядке возмещают убытки, причинённые государству за ложный выезд экстренных служб.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1263 | Добавил: TTV | Теги: полиция, лжетеррорист, бома, заминировал



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ