Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Февраль » 10 » ООО "СЛАВЯНКА" НЕЗАКОННО ТОРГОВАЛА ВОЕННЫМИ КВАРТИРАМИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
08:37
ООО "СЛАВЯНКА" НЕЗАКОННО ТОРГОВАЛА ВОЕННЫМИ КВАРТИРАМИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

 ОПГ наторговала военными квартирами во Владивостоке на 14 млн рублей. Фигуранты дела составляли фиктивные договоры на жилье военнослужащих, после чего незаконно оформляли право собственности на него и продавали.

Начальник 1976-го отделения морской инженерной службы, начальник ремонтно-эксплуатационного участка № 3 филиала Владивостокского ОАО "Славянка" вместе с двумя подельниками обвиняются в махинациях с распределением квартир для военных. Участники ОПГ составляли фиктивные договоры на квартиры военнослужащих, после чего незаконно оформляли право собственности на них и продавали. По версии следствия, общий ущерб от незаконной продажи жилья составил 14 млн рублей, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

"Военным следственным управлением СК РФ по Тихоокеанскому флоту завершено расследование уголовного дела в отношении начальника 1976 отделения морской инженерной службы Виктора Драницына, начальника ремонтно-эксплуатационного участка № 3 филиала Владивостокский ОАО "Славянка" Константина Семенова, граждан Евгения Масюка и Евгения Кириченко. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере)", – рассказали в пресс-службе.

Следствием установлено, что в период с 2012 по 2014 год участники организованной преступной группы, используя служебное положение Драницына и Семенова, оформляли фиктивные договоры социального найма на квартиры, расположенные в городе Владивостоке, подлежащие распределению военнослужащим, после чего незаконно оформляли право собственности на них и продавали. Общая сумма ущерба, причинного государству, составила свыше 14 млн рублей. Данное преступление было расследовано во взаимодействии с Министерством обороны РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владивостокский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1333 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ