Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Май » 8 » ОКНА ПОБЕДЫ В ФОКИНО
15:48
ОКНА ПОБЕДЫ В ФОКИНО

С 1 по 9 мая в нашей стране проходит акция «Окна Победы». Жители России украшают окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звёздами, словами благодарности в адрес ветеранов. Наш город также не остался в стороне. Инициатором выступило Управление культуры администрации городского округа.

- Мы поддержали акцию «Окна Победы». Это Всероссийская акция. Сейчас тяжёлое время не только для России, но и для всего мира, поэтому эта акция прошла у нас в системе онлайн, то есть мы по всевозможным каналам передали своё обращение к нашим участникам творческих коллективов, и они с удовольствием откликнулись. Потому что акция эта нужна, и она интересна тем, что сидя дома, мы можем сказать спасибо всем тем, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто не вернулся с полей сражений», - сказала корреспонденту «ТТВ» Свелана Алдушина, директор ЦКИ «Спутник».

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Уже более 50-ти жителей Фокино празднично оформили свои окна.

Все фотографии будут размещены на сайте www.sputnikfokino.ru и в социальных сетях. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте www.год2020.рф. Также там размещены инструкции для украшения окон методом аппликации и методом трафарета.

- Давайте поддержим эту акцию, потому что чем больше окон будет разукрашено, тем самым мы выразим своё единение в этот трудный момент. Мы не можем выйти на парад, но мы же можем сказать «Спасибо» через окна, через те рисунки, которые мы на них разместим, - обратилась к жителям Фокино Светлана Александровна.

Организаторами Всероссийской акции являются Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с благотворительным фондом «Память поколений», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Всероссийским конкурсом «Большая перемена», органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Категория: Общество | Просмотров: 452 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ