Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2021 » Март » 17 » НОВЫЙ ВОДОГРЕЙНЫЙ КОТЕЛ МОНТИРУЮТ В ФОКИНО
13:51
НОВЫЙ ВОДОГРЕЙНЫЙ КОТЕЛ МОНТИРУЮТ В ФОКИНО

Компания-концессионер ООО «ИКС-Фокино» продолжает модернизацию теплового хозяйства Фокино. Несмотря на продолжающийся отопительный сезон, коммунальщики приступили к монтажу нового водогрейного котла. Это позволит повысить качество теплоснабжения города.
По словам исполнительного директора компании Вячеслава Бабича, на сегодняшний день монтаж нового водогрейного котла выполнен на 60%, запустить его в работу планируется к 15 апреля.
«Работы не влияют на прохождение отопительного сезона, он идет в штатном режиме, теплоснабжение потребителей не прекращается. После запуска данного котла сразу приступим к замене второго агрегата. Все эти мероприятия повысят качество и надежность теплоснабжения города и дадут энергоэффективность», – подчеркнул Вячеслав Бабич, добавив, что стоимость замены котлов составила 39 миллионов рублей.
Он отметил, что уже определена ремонтная программа, к реализации которой компания приступит сразу после окончания отопительного сезона. На эти цели направлено 20 миллионов рублей. Сейчас начинаются конкурсные процедуры.
«Планируется заменить сетевые насосные группы, отремонтировать и заменить теплообменное оборудование на центральных тепловых пунктах, мазутные насосы, установить частотное регулирование механизмов, заменить резервуар запаса холодной воды в поселке Дунай», – уточнил исполнительный директор компании.
Как обозначила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, первый этап модернизации коммунальной инфраструктуры города, проводимый «ИКС-Фокино», уже позволил значительно уменьшить аварийность на сетях и улучшить теплоснабжение жилых домов и соцобъектов.
«Уложены новые трубы теплотрассы первого контура, отремонтировано оборудование, запущена в работу новейшая диспетчерская служба. Такой подход концессионера к модернизации жилищно-коммунального комплекса Фокино дает уверенность в том, что муниципалитет в ближайшие годы может стать образцовым в этой сфере», – заявила Елена Пархоменко.
 

Просмотров: 386 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ