Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 30 » НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ПОВРЕДИЛИ ОПТИКО-ВОЛОКОННЫЙ КАБЕЛЬ В ДОМЕ по ул. КАРЛА МАРКСА, 31
12:18
НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ПОВРЕДИЛИ ОПТИКО-ВОЛОКОННЫЙ КАБЕЛЬ В ДОМЕ по ул. КАРЛА МАРКСА, 31

Кому не дает покоя оптоволокно от Ростелекома? 27 октября в Фокино неизвестными был поврежден оптоволоконный кабель компании «Ростелеком» в доме № 31 по ул. К. Маркса. Повреждения обнаружены во втором и третьем подъездах, где  абоненты лишились скоростного Интернета, телевидения и локальной телефонной связи. Материалы по этому происшествию переданы в полицию. Идет расследование.

На территории нашего городского округа зафиксирован уже второй случай порчи «оптоволокна». Первый произошел 30 сентября в п. Дунай. Тогда в домах 32 и 32а по ул. Ленина неизвестные вырезали в двух подъездах примерно по 7 метров «оптики» Ведется расследование.
По словам Ларисы Селиной, участкового уполномоченного полиции г.Фокино, 27 октября в МО МВД по ЗАТО Фокино поступило заявление от ведущего инженера ПАО «Ростелеком» с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые повредили кабель во втором и третьем подъездах в доме №31 по улице К. Маркса. Причем в одном подъезде провода похищены, а в другом – испорчены.  В настоящее время ущерб, причиненный  устанавливается,  ведется розыск лиц, совершивших данное преступление.
Отметим, что сотрудники компании «Ростелеком» провели оптико-волоконный кабель во все дома нашего города, за исключением дома №16 по ул Постникова. В п. Дунай монтажные работы еще продолжаются, а уже в ноябре этого года смогут подключиться первые и абоненты. Но, к сожалению, есть граждане, кому такая ситуация не совсем нравится, и они по-своему ее решают: варварски вырывают провода из кабель-каналов, а если это не удается – нарушают их целостность. А может все дело в цветном металле, входящем в состав проводов? Если цель злоумышленников – сбор цветных металлов, входящих в состав проводов, то, по словам специалистов, внутри кабеля есть медные токоведущие жилы и медная фольга. Но меди настолько мало, что говорить о том, что ее похищение может привести к обогащению -  большое заблуждение. А в действиях лиц, совершивших порчу и кражу чужого имущества, усматривается состав преступления, предусмотренный ч.2 ст. 258 УК РФ, что влечет за собой наказание в виде наложения штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, обязательных работ, либо ограничение свободы сроком на 1 год.

 

 

Екатерина Князькина

Категория: Происшествия | Просмотров: 1421 | Добавил: TTV | Теги: полиция, Ростелеком



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ