Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Февраль » 4 » НА ЖИТЕЛЬНИЦУ г. ФОКИНО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПРОДАЖУ "ПАЛЕНОГО" АЛКОГОЛЯ
17:10
НА ЖИТЕЛЬНИЦУ г. ФОКИНО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПРОДАЖУ "ПАЛЕНОГО" АЛКОГОЛЯ

В Фокино возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в сбыте товаров и продукции, не отвечающим требованиям безопасности, об этом ТТВ сообщила старший помощник руководителя управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская. Факт реализации алкогольной продукции, опасной для жизни выявили сотрудники полиции г.Фокино.

Вред алкоголя очевиден. И главная проблема в том, что большая часть алкогольной продукции, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ. Употребление такой продукции приводит к отравлениям и порой даже к смерти. В связи с этим сотрудниками полиции МОМВД России по ЗАТО Фокино  регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление правонарушений в данной сфере.
В рамках Федерального закона группа отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции получила информацию, о том что  58-летняя жительница города Фокино , проживающая в своей квартире на улице Комсомольская, осуществляла незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности.  Спиртосодержащая жидкость была изъята и  направлена на исследование  в ЭКЦ УМВД  России по Приморскому краю.  
Проверкой  было установлено, что исследуемая жидкость не отвечает требованиям ГОСТ, она является водным раствором этилового спирта, содержащим ацетон, что категорически не допустимо.  На владелицу был составлен административный протокол. Далее  возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

По информации МОМВД по ЗАТО Фокино

Категория: Общество | Просмотров: 1620 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ