Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 23 » МИНОБОРОНЫ ПОСТРОИТ ПЕРЕПРАВУ НА МЕСТЕ ОБРУШЕНИЯ ПЕРЕХОДА НА ТРАССЕ ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА
21:04
МИНОБОРОНЫ ПОСТРОИТ ПЕРЕПРАВУ НА МЕСТЕ ОБРУШЕНИЯ ПЕРЕХОДА НА ТРАССЕ ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА

Временный мост будет возведен на месте обрушения перехода через реку Литовка на трассе Владивосток-Находка силами Министерства обороны России. Такое решение принял Сергей Шойгу после обращения к нему губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.
Военные инженеры и техника Приморского соединения материально-технического обеспечения (МТО) уже выдвинулись на место, где после обустройства полевого лагеря приступят к работам, сообщил ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов.
 
"Военнослужащие инженерного подразделения Приморского соединения МТО выдвинулись на автомобильной технике в район посёлка Новолитовск для наведения временного моста через реку Литовка. Решение о помощи по возведению переправы на участке трассы Владивосток-Находка, где 23 февраля обрушились несколько пролетов автомобильного моста, принято министром обороны", - сказал Мартов.
 

Сроки проведения работ пока не сообщаются, но известно, в них будут заняты не менее 160 военнослужащих и более 40 единиц техники. Предполагается, что временный мост простоит не менее двух лет, пока будет вестись строительство нового капитального перехода.
 
23 февраля на трассе Владивосток- Находка обрушился мостовой железобетонный мост длиной 146 метров. Весь транспорт пришлось отправлять в объезд через город Партизанск. Через несколько дней на месте обрушения построили временную земляную переправу для легкого транспорта, но она оказалась разрушена паводковыми водами. В настоящее время проезд по трассе осуществляется через земляную технологическую переправу, возведенную дорожными службами и МЧС.
 
По факту обрушения моста возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". По данным следствия, причиной обрушения стала совокупность факторов, в том числе некачественное выполнение строительно-монтажных работ при возведении моста (1959 г.), превышение допустимой нагрузки на балки пролетных строений, предельный срок эксплуатации и несоответствие моста современным требованиях по грузоподъемности. Ущерб бюджету Приморья оценивается более чем в 30 млн рублей.

Категория: Власть | Просмотров: 1409 | Добавил: TTV | Теги: мост рухнул, Новолитовск



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ