Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 28 » ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПРИМОРЬЯ УКРАСЯТ ТИГРОМ
11:34
ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПРИМОРЬЯ УКРАСЯТ ТИГРОМ

Лучшие товары Приморья будут отмечены изображением тигра. Право на использование специального логотипа получили 30 предприятий края – производителей товаров народного потребления и поставщиков услуг.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия, выбрать победителей помогло народное жюри. Народные дегустации в рамках смотра-конкурса «Лучший товар Приморья» прошли в гипермаркетах Владивостока в июне.

– Жители края выбирали самые вкусные молочные продукты, напитки, колбасы, рыбу и другие товары. Дегустируя продукцию, посетители магазинов голосовали за понравившиеся товары, опуская номерок полюбившегося продукта в специальную емкость, – сообщили специалисты.

Органолиптические свойства, упаковку, наличие необходимой маркировки конкурсантов проверяли специалисты краевого управления Роспотребнадзора, регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний. Таким образом, лучшими выбраны 97 наименований продукции и услуг 30 предприятий Приморья. Им присвоено звание «Лучший товар Приморья – 2015» с правом маркирования специальным знаком в течение двух лет.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Логотип конкурса представляет собой круг, в центре которого находится стилизованное изображение тигра. По окружности с внутренней стороны нанесено название смотра-конкурса «Лучший товар Приморья».  В нижней части – год проведения конкурса.

Знак может быть нанесен на упаковку, этикетку, документацию на товары и услуги. Однако знак логотип «Лучший товар Приморья» не только повышает конкурентоспособность товара на рынке, но и добавляет ответственности тем, кто его использует.

Так, производителя товаров или поставщика услуг могут лишить права использования логотипа, если он будет нарушать требования стандартов при производстве, реализации продукции или оказании услуги. В ходе конкурса также отобрано 78 приморских товаров и услуг, которые смогут представить Приморье на всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». В число лучших товаров Приморья вошли как давно зарекомендовавшие себя на рынке товары, так и новые, непривычные для жителей края продукты питания. Например, высокие оценки народного жюри и представителей контролирующих органов получили итальянские сорта сыров качотта, моцарелла и рикотта, которые начали производить в регионе совсем недавно. Отметим, в прошлом году лауреатами и дипломантами всероссийского этапа стали 19 наименований товаров от 10 приморских производителей. Наградами сразу за несколько продуктов отмечены «Ратимир», торговый дом «ВИК», «Приморский сахар» и «Владхлеб».

Вручая награды, вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко отметил, что многие производители в течение нескольких лет участия в конкурсе неоднократно доказывали высокое качество своих товаров.

– Это те предприятия, которые дорожат своей репутацией, чья продукция уже зарекомендовала себя на потребительском рынке, её знают и предпочитают покупать многие приморцы. Мы надеемся, что, проявляя социальную ответственность, предприятия приложат все усилия, чтобы выпускаемая продукция была не только высокого качества, но и доступна по цене, – подчеркнул заместитель главы региона.

Итоги  конкурса показали – приморские производители товаров и услуг активно работают над качеством, повышением конкурентоспособности, а значит и продвижением своей продукции на потребительский рынок, тем самым решая жизненно важные вопросы обеспечения населения края качественными и безопасными товарами и услугами. Приморский край участвует в программе «100 лучших товаров России» с 1998 года. За 17 лет участия во всероссийском конкурсе звание лауреата присвоено 129 видам продукции и услуг от 75 организаций, звания дипломанта удостоен 301 вид продукции и услуг от 130 организаций Приморья. 

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1282 | Добавил: TTV | Теги: приморье



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ