Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 1 » 17 МЛРД РУБЛЕЙ - НА ОБРАЗОВАНИЕ ПРИМОРЬЯ
12:42
17 МЛРД РУБЛЕЙ - НА ОБРАЗОВАНИЕ ПРИМОРЬЯ

Как сообщили в департаменте финансов Приморского края, проектом бюджета на реализацию госпрограммы по развитию образования в следующем году предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме более 17 миллиардов рублей.

Так, 4,5 миллиарда рублей направят на реализацию мероприятий подпрограммы по развитию дошкольного образования, 10,6 миллиардов – общего образования, 1,5 миллиарда – профессионального образования и другие подпрограммы.

Предполагается, что средства пойдут на реконструкцию и капитальный ремонт детских садов, школ, развитие инфраструктуры общеобразовательных организаций, реализацию образовательных программ, приобретение школьных автобусов. Также заложены средства на соцподдержку детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, на выплату стипендий Губернатора края, организацию и обеспечение оздоровления и отдыха юных приморцев и другие мероприятия.

Напомним, 16 ноября проект бюджета Приморья на 2016 год одобрен большинством голосов депутатов Законодательного Собрания края в первом чтении.

Приморский край в 2016 году сохранит все свои социальные обязательства перед своими жителями. Это около 60 миллиардов рублей, из которых 16 – на социальные выплаты. Это выплаты гражданам и средства на исполнение «майских» Указов Президента 2012 года.

ИСТОЧНИК: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ WWW.PRIMORSKY.RU ]

Категория: Общество | Просмотров: 1197 | Добавил: relacolor | Теги: поддержка, Образование, приморье, субсидии, деньги



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ