Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 4
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 2 » ЛОСОСИ СТАНУТ ПРИЧИНОЙ ИЗМЕНЕНИЯ СХЕМЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПРИМОРЬЕ
16:32
ЛОСОСИ СТАНУТ ПРИЧИНОЙ ИЗМЕНЕНИЯ СХЕМЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПРИМОРЬЕ

 В Приморье в период нереста лососевых будет запрещена стоянка автотранспорта на некоторых дорогах. Такое решение принято в ходе совещания по организации контрольно-надзорных мероприятий в период хода лососей на нерест в реки края, сообщает администрация Приморского края.

Как рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов, в этом году, в дополнение к силам органов рыбоохраны и казачества, планируется привлечь членов народных дружин, обществ охотников и рыболовов и других общественных организаций.

Участники совещания сошлись во мнении, что необходимо проводить работу по оптимальному заполнению нерестилищ производителями лососей, не допустив при этом снижения уровня рыбоохраны на других водоемах.

«В этом году, в дополнение к силам органов рыбоохраны и казачества, планируется привлечь членов народных дружин, обществ охотников и рыболовов и других общественных организаций. Для снижения антропогенного воздействия на нерестовые водотоки, будут определены участки проходящих вблизи нерестовых рек дорог, на которых целесообразна установка временных дорожных знаков запрещающих стоянку автотранспорта. Повышенное внимание будет уделено пресечению незаконной торговли водными биоресурсами вдоль дорог и на рынках», – отметили в департаменте.

Представители ведомства также подчеркнули, что в этом году, из-за незначительного подхода лососей на нерест, браконьерский промысел может нанести непоправимый ущерб. И, как следствие, снизятся объемы уловов лососей в последующие годы.

«Мы призываем жителей края проявить активную гражданскую позицию в борьбе с браконьерством, сообщать о фактах незаконного промысла и нарушения природоохранного законодательства», – добавили специалисты.

На совещании также обсудили вопросы взаимодействия рыбоохранных структур, в том числе касающиеся работы межведомственных оперативных групп по охране водных биологических ресурсов, предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений в области рыболовства.

Отметим, сохранению водных биоресурсов в крае уделяется большое внимание, департамент ведет постоянную борьбу с браконьерами. В прошлом рыбопромысловом сезоне, впервые за многие годы, лососевых от незаконного промысла охраняли в прибрежных водах Приморья.

Основную работу по государственному контролю в сфере рыболовства осуществляют федеральные структуры и их территориальные подразделения. В Приморском крае это территориальное управление Росрыболовства и Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.

Департамент рыбного проводит организационно-технические мероприятия и координирует взаимодействие природоохранных и правоохранительных органов, общественных организаций. Департаментом создана межведомственная оперативная группа по охране нерестилищ.

Напомним, в прошлом году в Приморском крае в общей сложности рыбаки освоили порядка 1 200 тонн лосося. Промышленный лов горбуши осуществлялся в Тернейском районе тремя приморскими рыбодобывающими компаниями на шести рыбопромысловых участках.

Кроме того, в крае организовано проведение спортивно-любительского рыболовства. В 2014 году его осуществляли шесть организаций, расположенных на водоемах пяти муниципальных образований края. Улов составил около 15 тонн. По обращениям граждан департамент проводит работу по формированию дополнительных рыбопромысловых участков для организации любительского рыболовства.

Категория: Общество | Просмотров: 1290 | Добавил: TTV | Теги: администрация Приморского края



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ