Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 10 » В ПРИМОРЬЕ ЗАПУСТЯТ ИНТЕРНЕ-ПОРТАЛ ОБ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:45
В ПРИМОРЬЕ ЗАПУСТЯТ ИНТЕРНЕ-ПОРТАЛ ОБ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Найти информацию о своих героических родственниках приморцы смогут на сайте «Подвиг во имя жизни».
С 2014 года департаментом внутренней политики Приморского края совместно с Приморским краевым  Советом  ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ведется работа по организации краевого военно-исторического портала «Подвиг во имя жизни».

Как сообщили в департаменте, создание такого портала направлено, прежде всего, на популяризацию среди молодежи знаний о Великой Отечественной войне.
«Над сбором информации мы работаем уже более 15 лет. Важными источниками стали публикации-мемуары военачальников, газетные и журнальные статьи того времени. С помощью интернет-портала Министерства обороны «Подвиг народа», мы получили наградные листы в оцифрованном виде, что помогло нам установить многое из того, что связано с подвигами приморцев в годы войны. Колоссальная по объему работа позволяет всем нам свободно знакомиться, изучать, искать и анализировать миллионы документов» – рассказал генеральный директор и редактор издательства «Русский Остров» Александр Яковец.
Для портала  собираются материалы по военной истории края, участию приморцев в Великой Отечественной войне и  других боевых действиях и локальных конфликтах.
«Во всех муниципальных образованиях созданы штабы  по сбору информации для портала о погибших на фронтах и ныне здравствующих ветеранах. В данных штабах аккумулируется вся информация, имеющаяся в школьных, историко-краеведческих музеях, а также поступающая от молодежных объединений и школьников, которые в семейных архивах находят бесценную информацию о своих родственниках»,  – отметила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Олеся Некрасова.
Особый раздел портала представит электронную Книгу Памяти, где будут собраны сведения о приморцах, погибших и без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.
Сейчас портал работает в тестовом режиме, ведутся работы по сбору и размещению на нем информации. В общедоступном режиме интернет-ресурс начнет функционировать к концу сентября.

Категория: Общество | Просмотров: 1090 | Добавил: TTV | Теги: администрация Приморского края



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ