Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Январь » 26 » ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОШЛИНЫ РАСТУТ
13:05
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОШЛИНЫ РАСТУТ
Разводиться станет невыгодно. Государственная пошлина по оплате акта расторжения брака подорожает с 29 января этого года в два раза. В такой же математической прогрессии увеличатся и другие услуги работников Фокинского отдела ЗАГС. Многие фокинцы в предновогодней суете отложили на следующий год решение не столь важных будничных проблем, в числе которых и получение всевозможных справок и документов. Теперь они могут об этом пожалеть. С января 2010 года, по решению правительства значительно увеличились государственных пошлин по некоторым юридически значимым действиям. Коснулись эти изменения и оплаты услуг сотрудников городских ЗАГСов.
- С 29 января этого года вступает в силу федеральный закон, который вносит изменения во вторую часть налогового кодекса РФ — государственная пошлина, - говорит Елена Сучкова, начальник Отдела ЗАГС ГО ЗАТО г.Фокино. - В частности это касается государственной пошлины, которую граждане обязаны выплачивать за регистрацию актов гражданского состояния и за другие совершаемые юридически значимые действия.
В два раза дороже будут теперь стоить практически все бумаги, которые подтверждают различные изменения актов гражданского состояния жителей городского округа. Неизменным останутся лишь расценки на регистрацию браков. По прежнему, для того чтобы получить статус супруга или супруги достаточно заплатить 200 рублей. А вот разводиться теперь будет не выгодно с финансовой точки зрения. По словам Елены Сучковой, за расторжение брака, по взаимному согласию супругов, либо по решению суда - 400 рублей с каждого из бывших супругов, - За расторжение брака по заявлению одного из супругов, когда второй супруг признан недееспособным, является осужденным, или безвестно отсутствующим — тогда 200 рублей пошлина.
Дорогим удовольствием станет и желание некоторых горожан поменять имя или избавиться от неблагозвучной фамилии. Теперь эта процедура будет стоить 1000 рублей. Подорожает и простенькая справка о семейном положении, которая еще в прошлом году стоила всего 50рублей. Ее цена удвоится. В такой же арифметической прогрессии увеличатся расценки и на другие услуги. Например, за установление отцовства — 200 рублей. За внесение изменений в записи актов гражданского состояния по различным причинам — 400рублей. За выдачу повторных свидетельств- 200 рублей. Не стоит беспокоиться тем, кто приходит в городской ЗАГС , чтобы получить архивную справку, для предоставления в пенсионный фонд. Эта услуга осталась бесплатной. Дополнительных финансовых затрат не потребуют также обряды праздничной регистрации золотых и серебряных юбиляров и торжественные имя наречения. Эти приятные обязанности регистраторы исполнят как и раньше совершенно бесплатно.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1168 | Добавил: TTV | Теги: загс



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ