Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Февраль » 25 » ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ...
16:36
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ...
В рамках проведения месячника по патриотическом воспитанию и к Дню защитника Отечествав Детско-юношеской спортивной школе города Фокино, в феврале среди учащихся ДЮСШ были проведены мероприятия, направленные на формирование осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира; развитие гражданственности и национального самосознания учащихся; создание условий для реализации каждым воспитанником собственной гражданской позиции; углубление знаний об истории и культуре родного края. 15 февраля увидела свет праздничная стенгазета под названием "Мой папа служит Родине", где были собраны фотографии родителей и тренеров-преподавателей спортивной школы в годы прохождения ими срочной службы в различных уголках бывшего Советского Союза.
Методист спортивной школы Анжела Полищук подготовила и провела среди мальчишек игру-викторину "Знатоки истории", состоящую из вопросов об истории советских и российских Вооруженных Сил. В старшей возрастной группе лучшими знатоками истории стали: Павел Кобрин, Евгений Уфандеев, Денис Добровольский. Хорошие знания показали и ребята младшей возрастной группы: Юрий Иванов, Иван Судыма, Владислав Степанов. Воспитанники отделения легкой атлетики с большим удовольствием посетили музей воинской славы Дома офицеров флота и Исторический музей средней школы № 256. Встреча с шефами - офицерами и матросами эскадренного миноносца "Быстрый" - всегда запоминающееся событие для ребят, которые занимаются в спортивной школе. 16 февраля гостем ДЮСШ был психолог миноносца - старший лейтенант Олег Сергеевич Житний. Боевой офицер познакомил юных спортсменов с историей эскадренного миноносца, событиями, имеющими историческое значение для экипажа, коими являются подъем Андреевского флага, спуск корабля на воду, боевые походы и службы, участие в парадах и торжественных мероприятиях.
Воспитанники не остались в долгу. 20 февраля танцевальный коллектив "Эдельвейс", под руководством тренера-преподавателя Мудрецовой Светланы, подготовил и провел праздничный выездной концерт на эскадренном миноносце "Быстрый", состоящий из танцевальных номеров и стихотворных поздравлений. Праздничному настрою гостей и моряков способствовала даже погода.
По информации ДЮСШ г.Фокино
Просмотров: 1476 | Добавил: TTV | Теги: Знаменательные даты



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ