Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Декабрь » 12 » 12 ДЕКАБРЯ-ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ
10:05
12 ДЕКАБРЯ-ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ
День Конституции — празднование принятия Конституции в современной России, отмечается 12 декабря.12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. В СССР этот праздник до 1977 отмечался 5 декабря, в день принятия Конституции СССР 1936 года. Затем праздник был перенесён на 7 октября (день принятия новой конституции СССР — «Конституции развитого социализма»). Традиция празднования Дня Конституции была продолжена и в современной России.24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. С 2005 года 12 декабря более не является в России выходным днём, а День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам России. До 1993 года Россия жила по Конституции РСФСР, принятой в 1978 году, однако День Конституции, отмечавшийся в СССР 7 октября, был приурочен к принятию именно союзной конституции и исчез вместе с Советским Союзом.
По информации интернет-агентств
 

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем Кон­ституции Российской Федерации! Основной закон страны, при­нятый в 1993 году, заложил осно­вы построения правового государ­ства, придал импульс развитию демократии и утверждению цен­ностей федерализма в России, упрочению гражданского мира и согласия в обществе. Конституция Российской Феде­рации исходит из общепризнан­ных принципов равноправия и са­моопределения народов, направ­лена на создание сильного соци­ального государства, обеспечива­ющего каждому гражданину дос­тойную жизнь и свободное разви­тие. Гарантии прав человека, сво­бодная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления - важнейшие элементы действую­щей Конституции.В соответствии с буквой и ду­хом Основного Закона Российс­кой Федерации утверждаются об­щегосударственные и человечес­кие ценности. Наша общая зада ча - эти ценности сохранять. Реализация приоритетных на­циональных проектов в здравоох­ранении, образовании, сфере жи­лищного строительства позволит каждой семье, каждому человеку почувствовать свою социальную защищенность.С праздником вас, дорогие друзья, с Днем Конституции Рос­сии! Желаю всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя Рос­сии !

Глава городского округа ЗАТО город Фокино Евгений БОЧАРОВ


УВАЖАЕМЫЕ ПРИМОРЦЫ!
Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации! День принятия конституции очень много значит для России и русского народа. В этот день были официально закреплены права и свободы российского гражданина. Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильную Россию, сделать ее действительно демократической, свободной и благополучной страной.В этот праздничный день я хочу от всего сердца пожелать вам мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне и жизненного благополучия. Пусть нынешний праздник придаст сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей Родины! Счастья вам, дорогие приморцы, с праздником!

Ректор ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук,
депутат Законодательного Собрания Приморского края
Г.И. Лазарев



Просмотров: 1408 | Добавил: TTV | Теги: Знаменательные даты



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Саша • 11:24, 12.12.2009
С праздником, дорогие товарищи! Жаль, что он не красный день календаря.
avatar
2 Петр • 17:49, 13.12.2009
И то верно, С праздником!!! smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ