Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2021 » Июнь » 16 » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
12:27
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В Приморье отметят 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Памятные митинги, возложения цветов к мемориалам воинской славы и другие тематические мероприятия пройдут во всех муниципалитетах края.
Так, 22 июня Приморье присоединится ко Всероссийской акции «Марафон памяти», в рамках которой в муниципалитетах проведут минуты молчания и мастер-классы по изготовлению «птиц мира» — бумажных голубей.
Еще одной крупной акцией, к которой смогут присоединиться все желающие, станет «Свеча памяти».
«В этом году нас ждет трагичная памятная дата — 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, в День памяти и скорби тысячи людей ежегодно зажигают свечи в вечерней тишине. Зажечь «Свечу памяти» можно и онлайн на специально созданной платформе — деньпамяти.рф, присоединившись ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной акции вместе с вами», — рассказала заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.
Кроме того, Приморье принимает участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Жителям края предлагают приобрести значки в виде цветка — они уже продаются в магазинах торговой сети «Чудодей» и у волонтеров в общественных местах. Все вырученные средства пойдут на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.
«Сегодня у нас есть возможность поблагодарить наших ветеранов за смелость и стойкость не только словом, но и делом. Любой посильный вклад в акцию «Красная гвоздика» — огромная поддержка для тех, кто не жалел здоровья ради нашей мирной жизни на земле. В край пришло 4600 значков, 1200 из них распространяют представители общественного движения «Волонтеры Победы», 3400 — активисты центров «серебряного» добровольчества «Молоды душой»», — отметила Ольга Ивченко.
Другая крупная патриотическая акция — 
«За Родину!» — позволит каждому узнать, что чувствовали герои, записывавшиеся добровольцами на фронт.
«В рамках акции в муниципалитетах края организуют стационарные интерактивные площадки, оформленные в виде настоящих призывных пунктов, действовавших в 1941 году. На них будут записывать молодежь в добровольцы и выдавать копии повесток для уходящих на фронт», — уточнила Ольга Ивченко.

24 июня Приморье одним из первых регионов России присоединится ко Всероссийской акции «Весть Победы». Ровно в полдень сразу в нескольких муниципалитетах прозвучат автомобильные и корабельные сигналы, гудки фабрик и заводов, колокольный звон церквей и соборов. Так край почтит память героев, защитивших страну в годы Великой Отечественной войны.
Во Владивостоке в 12.00 прогремит традиционный полуденный выстрел с 33-го военного причала. Все пришвартованные неподалеку суда в установленное время также прогудят в честь Великой Победы.
«24 июня в 12.00 в крае в течение одной минуты будут слышны гудки транспортных средств и предприятий. В акции примут участие 17 стивидорных компаний, 390 автобусов, более 8 тысяч машин такси, 19 электропоездов и локомотивы грузовых поездов Владивостокского территориального управления Дальневосточной железной дороги, храмы Владивостокской епархии», — поделилась Ольга Ивченко.
Еще одним напоминанием о беспримерном подвиге защитивших свою страну соотечественников станет Всероссийская акция «Лучи Победы». 24 июня в 22.00 по местному времени от Петропавловска-Камчатского до Калининграда в небо взметнется световая волна, как 76 лет назад. Прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут «Лучи Победы». Свет прожекторов будет виден за пять-семь километров, и жители региона смогут участвовать в реконструкции прожекторной иллюминации 24 июня 1945 года.
В Приморье «Лучи Победы» осветят небо региональной столицы с помощью прожекторов торгово-развлекательных центров «Калина Молл», «Clover House», «Европейский пассаж», «Центральный», «Алеутский» и «Седанка Сити».
К акции присоединятся также парусник «Паллада» и Владивостокский морской торговый порт. Кроме того, планируется задействовать морские буксиры и ледоколы Росморпорта — они осветят небо над бухтой Золотой Рог. Подсветку зданий обеспечат:  2-й пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Приморскому краю и военные корабли Тихоокеанского флота.

Наталья Шолик

Программа
проведения общегородских акций, посвященных 
«Дню памяти и скорби» в ГО ЗАТО Фокино

21-22.06.2021 г. с 12:00 до 18:00 — Международный проект «Великое кино великой страны» — Фокино, городская площадь.
22.06.2021г. в 11:00 — Торжественное мероприятие «Нам этой даты не забыть» — Мемориал памяти погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны и советско-японской войны.
22.06.2021г. в 19:15 — Всероссийская минута молчания — г. Фокино, городская площадь; п. Дунай, площадь им. Кучеренко; п. Путятин.
22.06.2021г. в 19:20 — Всероссийская акция «Свеча Памяти» — г. Фокино, городская площадь; п. Дунай, площадь им. Кучеренко; 
п. Путятин.
 

Просмотров: 274 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ