Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2022 » Март » 1 » Более 100 километров водоводов построят в Фокино
14:33
Более 100 километров водоводов построят в Фокино

По информации главы Фокино, секретаря местного отделения партии Единая Россия Александра  Баранова, водоочистная станция в районе реки Промысловка и новая централизованная система водоснабжения будут построена в муниципалитете  к 2025 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» приступило к проектированию объекта.


 «Нашим сетям более 40 лет. Новый водовод доставит хорошего качества воду жителям Фокино. На первом этапе заменят изношенные магистральные сети от Волчанецкого гидроузла до поселка Дунай с распределительной кольцевой сетью водоснабжения в Фокино. На втором этапе реконструируют действующую водоочистную станцию, заменят оборудования насосных станций Фокино и Дуная, а также проведут диспетчеризацию объектов водоснабжения для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций»,- рассказал Александр Баранов.
На завершающем этапе рассматривается возможность строительства водоочистной станции в районе реки Промысловка для обеспечения резервного источника водоснабжения в случае увеличения потребительской нагрузки.


По информации заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, аварии на магистральных сетях Фокино, возникающие из-за высокого износа сетей, неоднократно приводили к перебоям с водоснабжением. Текущие ремонтные работы существенно не меняли ситуацию. Решение о включении данных объектов в национальный проект “Жилье и городская среда” принято для кардинального обновления системы водоснабжения города, построенной еще в советские годы, и гарантированного обеспечения жителей качественной питьевой водой. Для предотвращения аварийных ситуаций до завершения реконструкции системы водоснабжения города по поручению Секретаря Партии, Губернатора Олега Кожемяко в январе текущего года Примтеплоэнерго начало строительство временного участка водопровода для исключения наиболее проблемного участка сети. В настоящее время работы почти завершены.

Просмотров: 722 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ