Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 14 » БАНДА НАЛЕТЧИКОВ НА АЗС ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ В ПРИМОРЬЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:17
БАНДА НАЛЕТЧИКОВ НА АЗС ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ В ПРИМОРЬЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Полицейскими пресечена деятельность преступной группы, которой вменяется серия  разбойных нападений на  торговые заведения и автозаправочные станции, расположенные   на территории Владивостока и Надеждинского  района Приморья. Группировка состояла из восьми жителей Приморского края  в  возрасте  от 21 до 39 лет.  В арсенале подозреваемых было огнестрельное оружие и автомобили.

В ходе предварительного следствия установлено, что с апреля по июль 2014 года члены организованной группы совершили 12 корыстно-насильственных преступлений на территории Владивостока и Надеждинского района.  Ночью злоумышленники, надев маски, проникали на территорию торговых помещений. Используя макеты боевого оружия (пистолет  Макарова,  автомат Калашникова),  они требовали у продавцов выдачи имеющейся в кассе наличности. Ущерб, причиненный противоправной деятельностью организованной группы, превысил 1 млн рублей.
Аналогичные действия в тот же период времени совершил директор ООО «Перспектива». В отношении него также возбуждено уголовное дело. 

Ирина Сырова,  руководитель  пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:
«Установлено, что члены  группы перед каждым преступлением разрабатывали схему нападения и придерживались правила: всегда после совершения преступления  избавляться от одежды, масок и перчаток. Совершая  нападения,  подозреваемые избивали  потерпевших,  угрожали убийством".
 

Одно из сообщений о разбойном нападении на автозаправочный комплекс  поступило в дежурную часть отдела полиции Владивостока.  Подозреваемые    избили охранника, который производил осмотр территории АЗС.  После этого налетчики  разбили  стеклянную входную дверь и   ворвались в   помещение.   Угрожая сотруднице  оружием,  похитили  из кассы денежные средства.  Получив желаемое, подозреваемые скрылись.
Подозреваемые в хищениях  чужого имущества с применением насилия  заключены под стражу.  По  местам их жительства  проведены  обыски.
Возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». Полицейские  проводят работу по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

За нападения в целях хищения чужого имущества, совершенные  группой лиц по предварительному сговору  с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,   предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1256 | Добавил: TTV | Теги: разбой, полиция



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ