Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 29 » 27 МАЯ РОССИЯ ОТМЕТИЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК БИБЛИОТЕКАРЕЙ(видео)
13:06
27 МАЯ РОССИЯ ОТМЕТИЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК БИБЛИОТЕКАРЕЙ(видео)
Торжественное собрание прошло в городской библиотеке имени Старцева. На этом мероприятии побывала и съемочная группа "ТТВ".

Российские библиотеки вносят огромный вклад в просвещение общества, науку и культуру. День библиотекаря – это праздник не только самих работников книжных хранилищ, но и их посетителей. В этот день звучат искренние поздравления в адрес всех людей, связавших свою профессиональную деятельность с библиотекой. Заместитель главы администрации Дмитрий Ганшин посетил торжественное собрание в фокинской городской библиотеке и поздравил сотрудников с их профессиональным праздником.

К теплым словам в адрес сотрудников библиотеки присоединилась и начальник отдела культуры городского округа. Светлана Давидюк отметила деятельность библиотеки имени Старцева также в области краеведения и туризма. Вячеслав Островский — наш известный краевед и общественный деятель - передал в дар библиотеке экземпляр книги «Знаменитые люди Черноморского флота» профессора Виктора Йолтуховского с личной подписью автора.

С поздравлениями в адрес виновников торжества также выступили руководители предприятий и организаций, с которыми городская библиотека тесно сотрудничает на протяжении многих лет. Члены профсоюза получили материальное поощрение к празднику, сотрудники библиотеки были отмечены грамотами в различных номинациях.

Сегодня печатные издания постепенно отошли на второй план, уступив лидирующие позиции своим электронным собратьям. Виной всему – эпоха интернета с его огромными возможностями и потенциалом, которому нет предела. И все-таки, интернет не в силах подарить то удовольствие, которое мы испытываем, перелистывая страницы живой книги.

Суть работы библиотекаря заключается не только в быстром нахождении интересующей вас книги и в последующем возвращении издания на свое место. Библиотекари отслеживают состояние книг, принимают участие в пополнении книжного фонда, организуют и проводят различные мероприятия с читателями, прививают людям любовь к литературе, повышают роль книг в историко-культурной, социальной и политической жизни населения.

Елена Лютая, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1153 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ