А ну-ка, догони! - Форум МУП РТ "ТТВ"



Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум МУП РТ "ТТВ" » Самыe разные разговоры » А ну-ка, догони! » А ну-ка, догони! (Мы, автомобиль, ГАИ, прочие участники..)
А ну-ка, догони!
FilinДата: Суббота, 06.02.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Вот, с Божьей и TTV помощью решил открыть новую тему. Слово "догони" не стал брать в кавычки. Поначалу задумал посвятить кусочек сайта проблеммам чисто автомобильным, в смысле конструкции и приёмов ремонта. Однако, наше правительство скучать и расслабляться не даёт. Посему "догони" надо понимать в более широком смысле, а именно - "пойми" (современный слэнг, никуда не денешься!) Например: последним разъяснением к Правилам дорожного движения гаишнику нельзя останавливать Вас на неосвещённом месте и обыскивать Ваше авто без понятых и составления акта. Кроме того, он (гаишник) не может выскочить из ЛЮБОГО автомобиля, как чёрт из табакерки, и начать Вас угнетать. Токмо из специально окрашенного и не из кустов. Это хорошо. А вот то, что наше правительство заранее прощает прокурорским и ментовским пьянство за рулём - вот тут "не догоняю"!!! ГАИ теперь не имеет права отправлять этих избранных на мед. экспертизу. Стало быть, завёл ксиву (элементарно, Ватсон!) - и ты трезв в любом виде! А ну-ка, догони!
Много есть и других интересных вопроссов, как то: где и как будем проходить техосмотр в следующем( а, может уже и в этом?!) году? Есть сведения, что наше МРЭО и всё, связанное с ним, ликвидируют. По всем вопроссам будем ездить в Находку. Зачем!? - а ну-ка, догони!
 
pimДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
чет я не понял: это теперь пьяных ментов, прокуроров и пр. слуг закона узаконили что-ли? а ссылочку можно на этот идиотизм?
 
FilinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
См. Российскую газету, № не помню. По ТВ об этом много рекламы. Приглашаю к обсуждению.
 
TTVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Filin)
См. Российскую газету, № не помню. По ТВ об этом много рекламы

Вот уточнить не мешало бы...как говорится, огласите весь список пожалста smile № газеты точно не помешает, ну а что касается "рекламы на ТВ" : так сейчас бурно обсуждается повышение тарифов на постановку автомобиля на учет...а по поводу узаконивания пьяной милиции за рулем wacko эт, хде такое написано , в желтой прессе, что ль???? Или на каком ТВ про рекламировано? Не дай бог люди подумают, что мы такое показываем и пишем wacko
Так что давайте, Филин, разберемси! wink
 
FilinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
TTV, лапочки, да не на Вашем ТВ, на РОССИЙСКОМ! Там , где круглосуточные новости. При желании найти не сложно. Приглядитесь да прислушайтесь внимательно, авось не прозеваете! Свет - то клином не на Вас сошёлся!
 
TTVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Filin, ну слава богу, что не нас клином свет сошелся smile ну так о подробностях: где и когда, во сколько??? очень интересно! На Российском ТВ...каком? ОРТ? Вести Россия? ТВЦ? НТВ? и пр.пр....Это все Российские каналы. На каком именно? Ну просто, чтобы зря время не потерять и не пропустить "новостню" smile
 
FilinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Вести Россия, там сии благие вести! Каженный час! не зевайте!! biggrin
 
TTVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:28 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Filin, ОК!
 
pimДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Увы, ребята...(((
Предлагаю к вашему вниманию:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100205_rg_reglament
 
FilinДата: Суббота, 13.02.2010, 14:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Порядочные водители, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ с мамами, папами, дедушками и бабушками ПРОТИВ наглых водЯтелов, плюющих на Правила дорожного движения! Не уподобляйтесь им, ставя свои авто на газоны и детские площадки! Стрёмно ждать милости от нашей ГАИ! Надо брать их за филейную часть своими руками. Отговорки о том, что наказать нарушителя может только спец. комиссия - это роспись в своей импотенции! Въезд на паребрик, тем более парковка на газоне и ещё страшнее, на детской площадке -уже ЗАПРЕЩЕНО ПДД! Другое дело, что парковочных мест не хватает, это особый вопросс. Но не за счёт же наших деток и внучков! Им и так играть негде. cool Предлагаю выставлять снимки особенно хамовитых на сайте. Может, наконец, "моя милиция" начнёт беречь моих близких, хотя бы на ту сумму налога с меня, на которую она существует!?
 
pimДата: Суббота, 13.02.2010, 16:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Не думаю, что правильно выбрано направление главного удара.
Хотел бы я посмотреть на чела, который предпочтет для парковки своего автомобиля детскую площадку при наличии свободного места на пятачке около дома. У нас дети такие, что если колесо на авто не открутят, так недвухсмысленное слово гвоздем на крыле нашкрябают. tongue
Непонятна позиция властей при сегодняшней острой необходимости перепланировки мест для парковки на придомовых территориях совкового проектирования. Я иногда бываю во дворах, изображенных на снимках, и воочию видел нагромождение автомобилей. Да, машины стоят на газонах (?). Но пока нет альтернативы, только карательными способами порядок навести невозможно! Все мы помним прошлогоднюю компанию… angry
 
FilinДата: Четверг, 25.02.2010, 18:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Pim, я уже на авто с 1974 года. В правилах ещё было преимущество трамвая при повороте. Да, машин было меньше, согласен. Уважения к маме, а особенно с дитём было больше. Никто на газонах не парковался! Сейчас этого нет. Сколько бы не расширяли место парковки возле дома - всегда найдётся "чел", как ты говоришь, коему не хватит. Пример - наш дом по Ленина-22. И фотки оттуда. Мы своими силами добились таки, чтобы расширили место для парковки. И с другой стороны дома есть площадка. Ну и что?! Если нет совести - её место ДОЛЖЕН занять страх! "Вор должен сидеть в тюрьме!" Пока гром не грянет - мужик не перекрестится! А вопрос с увеличением количества и размеров мест парковки надо решать. Но, повторюсь, не за счёт наших деток. Его (вопрос) толком-то никто и не решал. Ни кнутом, ни пряником... cool

Добавлено (25.02.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Мужики и дамы, чьё имя гордое - ВОДИТЕЛИ!!! Как Вам новое, уж и не знаю как сказать: то ли ВВЕДЕНИЕ, то ли ЗАПИХИВАНИЕ, - изначальная вина водителя в случае наезда на пешехода!? Триста раз он (водитель) пусть будет прав, но лечение придурка-пешехода, ненароком свалившегося под колёса - оплачивать ЕМУ (водителю)! Здорово, правда!? Приглашаю к обсуждению, (хотя заранее знаю о некоторой, так сказать, боязни многих желающих!) wink biggrin

 
bublikДата: Пятница, 26.02.2010, 08:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Filin)
Триста раз он (водитель) пусть будет прав, но лечение придурка-пешехода, ненароком свалившегося под колёса - оплачивать ЕМУ (водителю)! Здорово, правда!?

В европейских странах подобные правила уже давно действуют, в частности в Германии. Единственное что нас "рассиянинов" отличает от Европы, это то, что мы не умеем жить "по правилам" (за что и страдаем). И если в германии переход пешеходом дороги в неположеном месте редкость, то у нас это кругом и вся.. и пешеход как баран не понимает, что водителю моментально остановить 2-х тонную машину просто невозможно.. думают "проскачу".
... Уже давно езжу по дорогам и думаю "за себя и за того парня".. теперь еще и за пешехода думать придется.
 
tanu75Дата: Понедельник, 01.03.2010, 04:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я предлагаю Вам (жителям ул.Ленина 22) не полемикой заниматься, а просто поставить маленькие аккуратненькие оградки по всему периметру детской площадки и газона..... и никаких машин на газонах и площадках не будет..... проверено! biggrin cool
 
FilinДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Да мы же и не полемизируем; хотим чтоб ГАИ не токмо на выгодных участках дорог развлекалось, но и нас во дворах оберегало. А они не хотят, хотя и живут на наши налоги. А оградки даже на кладбищах от вандалов не спасают, тоже проверено. wink
 
tanu75Дата: Вторник, 02.03.2010, 03:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Filin)
хотим чтоб ГАИ не токмо на выгодных участках дорог развлекалось, но и нас во дворах оберегало.

Тогде еще долго будут ставить свои машины на площадки..... Или для отвода глаз пару человек оштрафуюти УСЕ!!!! Дальше по накатанной))) Замкнутый круг, который ВЫ САМИ должны разорвать... от системв снега в снежню зиму не получить, а Вы хотите чтобы она разобралась в Вашем дворе... Если это произойдет, то я поверю в сазки!! surprised
 
FilinДата: Вторник, 02.03.2010, 16:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Видите ли, я к сожалению, да и все мы, законопослушные налогоплательщики НЕ ИМЕЕМ права ни оштрафовать газонного хама, ни (Боже упаси!) эвакуировать его авто с детской площадки. ГАИ по определению такими правами наделена. Во всём мире полицейскому, а в некоторых странах (Франция,например) - даже не ему, а специально организованной группе граждан, достаточно выписать квитанцию о штрафе и прикрепить её к авто нарушителя. Естественно, данные о нём тут же передаются и регистрируются в центре. При современных средствах мобильной связи это совсем не сложно. Можно, конечно, по Вашему совету обнести газоны и детские площадки оградками, хотя архитектурный отдел вряд ли даст на это визу. Но ведь они и так ограждены паребриками! И в ПДД въезд на него такое же нарушение, как и под "кирпич". Единственное доступное и правомерное действо со стороны не бойцовского вида дедушек-бабушек - это фотосъёмка. Я уже давно пытаюсь заинтересовать этим наше TTV, даже можно и не их силами. Фото нарушителя или его лукаво припаркованного авто показанное по TV, а ещё и направленное для комментария в ГАИ, только не "человеком с улицы", а именно РЕДАКЦИЕЙ, в нашем маленьком посёлке, полагаю, сработает. В Питере - вряд ли, больно велик. wink
 
tanu75Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Так вроде уже был сюжет по TTV об этой проблеме.... и как? Я не думаю, что на следующее утро Вы взглянули в окно.... и ... о боже..... ни одной машины на площадке....
 
FilinДата: Среда, 03.03.2010, 09:21 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ну, Москва не сразу строилась... TTV, конечно, самостоятельно ничего не решит, но направить материалы и выступить катализатором может и должно. И это не будет нарушением закона, как в случае с установкой оградок. "УК надо чтить!" (О.Бендер) wink
 
TTVДата: Среда, 03.03.2010, 10:03 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Дорогие друзья, данная тема не раз поднималась, обсуждалась и еще тучу раз комментировалась, как сотрудниками ГАИ, так и Административной комиссией, в наших информационных выпусках. Теперь осталось дело, как говорится за самими утопающими. Правильно предложила tanu75, поставьте оградку, весной засадите газончики... Ведь, это ваш двор, вам там жить и вашим детям гулять.
 
FilinДата: Среда, 03.03.2010, 11:12 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
ЛЮДИ! Да детки не комментариев от ГАИ и TTV ждут, а действий! Нарушаются Правила дорожного движения, обязательные к исполнению ВСЕМИ участниками! Возникает нескромный вопрос: зачем нужны столь дорогостоящие для налогоплательщика организации, если люди должны сами себя защищать!? Тогда просто необходимо легализовать Суд Линча и упразднить ответственность граждан за самооборону в любом её объёме! cool
 
TTVДата: Среда, 03.03.2010, 11:17 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
ну вот, уважаемый Филин, и действуйте! Мы то свою проблему, с двором, решили только таким образом. Думаю и у ВАС будет так же!
 
FilinДата: Среда, 03.03.2010, 11:29 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
TTV, у нас с Вами разговор слепого с глухонемым. Я бы рад действовать решительно, да закон не позволяет! Не сказать, что сильно его боюсь - всё равно большая часть положений не действует, но в случае судебного разбирательства... А Ваш призыв надо понимать как поддержку
Quote (Filin)
просто необходимо легализовать Суд Линча и упразднить ответственность граждан за самооборону в любом её объёме!
" Тут мы согласны! Скажи, Серёга?"(В.С.Высоцкий) wink
 
TTVДата: Среда, 03.03.2010, 11:42 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Уважаемый филин, это не призыв и не поддержка, а впрочем, понимайте, как хотите... Я Вам привела простой пример борьбы с нерадивыми водителями. Неушто, Вы мне предлагаете подкатить в Ваш двор, а кстати хде этот двор, чет так и не выяснили smile , помять бампер и проколоть шины нахалу smile ????
А еще, вам никто не мешает просто пригласить нас, мы готовы показать все это безобразие, разумеется с Вашими комментариями в кадре, вот и заодно и "повопрашаете" у Органов, в чем проблема то??? "Почему водилы, как ставили свои машины на газоны или на детские площадки, так и продолжают ставить"!
 
FilinДата: Среда, 03.03.2010, 17:17 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
TTV, помять бампер или проколоть шины нахалу НИЗЗЯ!!! Это деяние подпадает под статью о порче личного имущества. А Вас я приглашаю всего лишь к содействию в привлечении к исполнению своих прямых обязанностей теми самыми Органами. Всего -то и надобно от Вас, вежливо и корректно, на уровне представителя СМИ нашего села, а не просто тёти Фроси, ОЗНАКОМИТЬ те самые Органы с нашими (не только моими) предложениями на форуме, фотографиями нарушителей и передать нам их ответ. А лучше расшевелить те самые Органы до уровня принятия ими мер по пресечению нарушения ПДД. Вам даже не стоит бегать с камерой по дворам, жители с радостью представят Вам фотодокументы. Как стало у нас модно сваливать свою работу на жителей! У Вас, что нет корреспондентов!? Вот и задайте, или передайте тем самым Органам наши вопросы, пусть озаботятся и они. Люди, простые, рабочие, производящие материальные ценности, платящие налоги не ДОЛЖНЫ брать на себя не свойственные им функции. На то есть те самые Органы, а Вы - средство массовой информации! Вот и давайте, как у Булгакова, "... в опере пусть поют, доктора - оперируют..." а те самые Органы обеспечивают порядок. В конце концов и Вы, и вся эта надстройка содержитесь за счёт работающих в производственном секторе. Не потопаешь - не полопаешь! Извините за резкость, но непонимание очевидного уже достало. Спите спокойно, дорогие, а мы уж, по Вашему совету, сами как-нибудь. cool
 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Самыe разные разговоры » А ну-ка, догони! » А ну-ка, догони! (Мы, автомобиль, ГАИ, прочие участники..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: