А ну-ка, догони! - Страница 2 - Форум МУП РТ "ТТВ"



Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум МУП РТ "ТТВ" » Самыe разные разговоры » А ну-ка, догони! » А ну-ка, догони! (Мы, автомобиль, ГАИ, прочие участники..)
А ну-ка, догони!
tanu75Дата: Четверг, 04.03.2010, 04:29 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Filin)
Ну, Москва не сразу строилась... TTV, конечно, самостоятельно ничего не решит, но направить материалы и выступить катализатором может и должно. И это не будет нарушением закона, как в случае с установкой оградок.

А почему это оградки вдруг стали незаконными??? wacko Разве ТСЖ не решает проблемы благоустройства Вашего двора??? Для чего тогда создавать эти организации, если Вы боритесь старыми методами.... Ждете, когда Администрация обратит на это внимание.... nono

 
FilinДата: Пятница, 05.03.2010, 09:23 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
tanu75, дело в том, что установка т.н. малых архитектурных форм определяется генпланом, а его изменение требует согласования опять же с той же администрацией. Можно в наглую, но это затратно. И где брать материал!? Весь металл "пионеры" давно сдали на лом. А ТСЖ у нас только в эмбриональном виде. Как-то с мизерной зарплатой и огромными коммунальными платежами людей не вдохновляет отстёгивать денежку. А с другой стороны, Вас непременно оштрафуют, если в момент нарушения ПДД будете засняты фотокамерой, ведь так? Даже без Вашего задержания и составления протокола. По почте. Вот я и пытаюсь понять, отчего ГАИ не штрафует "газонщиков" - это ж Клондайк!, - и почему TTV не хочет и нам, и им помочь!?
P.S.
Quote (tanu75)
Ждете, когда Администрация обратит на это внимание....
А для чего она тогда нужна!? cool
 
TTVДата: Пятница, 05.03.2010, 11:13 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Повторюсь в юбилейный раз: Мы готовы подойти к месту события (достаточно Вам назвать Ваш адрес), пригласить ВАС и сотрудников ГАИ (в сотый раз) и все решить там же, на месте! А ваши анонимные фотографии и заявления, лично МЫ рассматривать и передавать в ОРГАНЫ не уполномочены!
Сразу поясняю суть слова "анонимные":
1). На фотографиях совсем не понятно, как в песне : "...где эта улица, где этот дом..."
2). Ваши посты на форуме под ником " Filin" , совсем не указывают Вашу принадлежность к тому же самому двору и к тем же самым фотографиям.

Следущее: уже давным-давно был создан раздел "Вопрос-Ответ" и лично Вас, уважаемый Филин, в первую очередь оповестили и любезно пригласили в этот раздел!!! Любой житель города может задать любой вопрос и направить его кому он пожелает, ходь анонимно, ходь не анонимно. На поставленный вопрос, будет ответ от соответствующего представителя. Данный ответ будет закреплен законодательными актами, статьями, пунктами и т.д и т.п... а так же предприняты все необходимые меры для устранения проблемы.

Да, и еще: если вы стали свидетелем происшествия или административного правонарушения, Вам достаточно сообщить об этом в дежурную часть ОВД ЗАТО г.Фокино по следующим телефонам : 02, 24 4 52, 24 5 53, ну а владельцы мобильных телефонов (МТС, МЕГАФОН) могут сообщить об этом по тел: 020 (звонок бесплатный), дежурный по отделу внутренних дел обязан принять переданную ВАМИ информацию, ну а если вы не дозвонились по вышеуказанным телефонам или Вам отказали в приеме информации или заявления, ВЫ можете обратиться с жалобой к руководству ОВД по следующим телефонам доверия:
28 1 28, 28 4 42, напомним, что за заведомо ложный донос о совершение преступления или правонарушения предусмотрена ответственность в соответствии со статьей УК Российской федерации... Ну а чтобы это не было ложным доносом, МЫ готовы все запечатлеть на камеру и взять ВАШИ комментарии.

А самое печальное то, что поведение и позиция у уважаемого Филина - это бурная критика при полном бездействии и личной безответственности. Вы, уважаемый Филин, возмущены, ну так в чем дело??? Пригласите нас! А то получается, если что, моя хата с краю!

И наконец: более я не намерена изгаляться над этим вопросом, тему закрываю!!!! А уважаемый Филин может обращаться лично к органам в раздел "Вопрос-Ответ", там давно ждут. Я для этого сделала ВСЁ!!! ВАМ ТАМ ПОМОГУТ!!!!

 
FilinДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Оба на! Тему открыли! Люди, столько интересных вопросов к новорождённому (полиции), аж жуть! Те, что обсуждались ранее и из-за которых, собственно, тему и закрывали - теперь актуальны! Ими даже на уровне Края занимаются, в частности воДятелами. Это хорошо. Надо полагать, можно и другие острые вопросы обсуждать?! Вот, например, езда днём с огнём. А почему, собственно, не обязать тогда пешеходов передвигаться вблизи автомагистралей в шлеме со светоотражающими элементами?! Решило же наше правительство даже в случае 300%-й виновности пешехода в ДТП его лечение производить за счёт 300%-но невиновного водителя! А о том, что встречный свет фар, в суммерки особенно, да и днём, отвлекает на себя внимание водителя и мешает - почему не подумали? Думаю, нечем думать. Сам-то за рулём не сидит, барин. ГАИшники от этого нововведения сами кипятком на холодную стенку писают, но сделать ничего не могут - дурное распоряжение, но ведь сверху; сполнять надобно. А тех, кто при нормальной освещённости без включённых фар ездит, всё больше становится. Надоело людям аккумуляторы и лампочки менять, надоело слепнуть от встречки на узкой дороге и самим слепить! biggrin cool

Добавлено (12.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Что-то торкнуло, решил продолжить весьма неплохую, на мой взгляд, тему (несмотря на обиженность на меня TTV за неласковость к ним! см. п. №28). Как-то она затихла, хотя много разных перемен уже произошло: ментов - полицаями обозвали, техосмотр лукаво замылили - не понять, кому и сколько?! (в деревянных или в конвертируемых?). ОСАГО, вернее лукавые условия выплаты, достало... Государственный рэкет, да и только! И всё это с подачи или с одобрения одного паркетного шаркуна! Когда же Президент его вслед за "табуреточником" отправит?! Вот ходят слухи, что, мол, явило МВД приказ, по которому полицай ПДС уже не может Вас остановить ТОЛЬКО с целью проверки документов! Так ли это, кто достоверно знает? Ещё очень интересно, кто и по какому признаку малюет сплошную полосу внутри населённых пунктов, на выездах с АЗС, поворотах во дворы и в других, очень нужных для разъезда, местах? Как, или почему НИКАК, к этому относятся остатки нашей местной власти? Ввиду некомпетентности не осиливают вопрос?! Или по-фигу?! Приглашаю к обсуждению заинтересованных. С уважением, Filin.


Сообщение отредактировал Filin - Понедельник, 12.11.2012, 17:28
 
TTVДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:47 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Заинтересован в сплошных полосах не только весь город, но и сами представители ГИБДД. Им тоже пришлось не сладко в тот момент. Представьте себе, не выехать не заехать, а особенно рейсовым автобусам.
Эту тему мы поднимали, помнится, "весь интернет" гудел из-за нашего ролика smile И тем не менее, вот вам ответ: http://25.gibdd.ru/news/s85/e31328/

 
FilinДата: Вторник, 13.11.2012, 19:33 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Благодарю Вас, TTV! Ответ весьма обтекаемый, ну это как обычно - ничего конкретного не сказать (это не к Вам, а к ответившему). Не совсем, правда, понятно, заинтересованы или нет в сплошных полосах наш посёлок и ГАИ? И почему вдруг улица нашего села, имеющая название (К. МАРКСА), под какую-то "дислокацию" подпадает? За пределами городка, на трассе - да ради Бога! А в пределах населённого пункта с числом жителей под 30 тысяч - это УЛИЦА, с прилегающими переулками, дворами, заездами к магазинам и прочими особенностями. Весь этот "гул в Интернете" я видел, даже сын из Питера звонил, потешался. Неужто нашему сельсовету слабО заранее согласовать разметку с гаишным чинушей, который видимо даже и не знает, что это такое ФОКИНО?! Ведь сплошняки с завидным постоянством вновь появляются! Только как провокацию водителей на нарушение можно это понять! И, главное - это никого не останавливает! Искусственные, неестественные запреты ВСЕГДА приносили только вред. Вот и в Домашлино, раньше был пунктир и при повороте налево к АЗС необходимо было убедиться в безопасности манёвра. Зато теперь, надеясь на сплошняк. люди забывают, что есть уроды, коим закон не писан. Это частность, не везде и не всегда сплошная - вред, чаще наоборот. Но уж больно заигрались с ними, как раньше с "лежачими полицаями", где надо и не надо малюют и лепят. В Б.Камне, слава Богу, поняли да большую их часть убрали. У нас со здравым смыслом пожиже будет, наверное... cool

Добавлено (13.11.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Хочу предложить ещё одну темку в этом разделе. По всей стране идёт сбор подписей в пользу отмены ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. Уже порядка 100 тысяч собрано. Налог этот, как выяснилось, уже года три является НЕЗАКОННЫМ. Со времени введения акциза на бензин (где-то 2009 год). Прошу тех, кто располагает реальной информацией - поделиться. С благодарностью, Filin. wink

 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Самыe разные разговоры » А ну-ка, догони! » А ну-ка, догони! (Мы, автомобиль, ГАИ, прочие участники..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: