А поговорим про наши пляжи?!! - Форум МУП РТ "ТТВ"



Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Поговорим о наболевшем » А поговорим про наши пляжи?!! (Летний отдых Тихоокеанцев на захваченном побережье.)
А поговорим про наши пляжи?!!
FilinДата: Четверг, 05.11.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Давеча проехал по побережью бывшего нашего Фокинского городского пляжа. Незастолблёнными, т.е. общедоступными в плане выезда и размещения без оплаты мздоимцу местами оказались не более 300 погонных метров прибрежной территории. Как слева (стоя лицом к морю), так и справа - сплошь частные владения. Причем слева, за мостиком и старым ДОТом ведется грандиозное освоение ранее "всехней" территории. С построением коттеджей, ограничением доступа к воде, устройством заборов и перекрытием пляжной зоны блоками и сваями. Здорово! Ну, допустим, в отношении "иноземцев" (хабаровчан и пр.) такая прихватизация, возможно, оправдана, мол, понаехали тут... Нехай там, у себя, отдыхают. Это можно понять. А как нам, прожившим в Тихоокеанском по четверти века, а то и более?? Жить возле моря и не иметь возможности к нему подойти? Кто как думает, прошу делиться!
 
xTodesxДата: Четверг, 05.11.2009, 16:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Это есть такой праздник "День независимости" (когда от нас с вами ничего не зависит), что лишний раз нам доказал наш любимый ЕКС МЕР города Фокино. Но не разочаровывайтесь, у нас пока еще не продали зоны отдыха в лесных массивах и не берут плату за вдыхаемый свежий воздух. Хотя может кто нибудь подхватит эту идею и в следующий летний сезон поставят кассу посредине поляны с надписью "Час посиделок на траве - 150р". Прошу не забывать в какой веселой стране мы живем. Так что удивляться нечему.

Сообщение отредактировал xTodesx - Четверг, 05.11.2009, 16:36
 
СэрДата: Пятница, 06.11.2009, 00:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Водные объекты общего пользования
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Смело игнорируйте всех пляжных владельцев, не будут пускать к морю, тут же жалобу прокурору. (Как правило, они сами знают, что нарушают закон, просто наглые очень) А вот ТТВ не мешало бы сделать репортаж о том кто и как от нас море загораживает с поименным перечислением действующих лиц. Пусть им стыдно будет.

Сообщение отредактировал Сэр - Пятница, 06.11.2009, 00:46
 
YNNДата: Пятница, 06.11.2009, 09:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Отдыхать все мы хотим, но к сожалению нам остается радоваться только на городском пляже, т.к. там еще не до конца загадили прибрежную полосу. А вот в Руднево, извините, все, тю-тю. Там уже и вода не пригодна для купания. Причем водичку испортили сами же отдыхающие наши горожане. Мало того, что там построили эти непонятные лодочные гаражи для богатых, так еще и наши жители свои "убогие гаражики" не могут привести в порядок. Как приедут на очередную "отдыхалку", так, пардон, потом и ступить не куда, везде остатки барских разгулок валяются. А на счет "хабаровчан", тут у нас с ними простой разговор был этим летом. Приходим и ложимся, где хотим, а кому не нравится пусть перебираются.

Сообщение отредактировал YNN - Пятница, 06.11.2009, 09:28
 
FilinДата: Вторник, 10.11.2009, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Приятно обнаружить столько единомышленников! И закон-то у нас есть, да блюсти его некому. Не в одном бывшем Мэре дело, хотя и ему отдельное спасибо. Не думаю, что следующий окажется ближе к народу. Это - как болезнь, а лекарство - только ящик деревянный да венок красивый. Воевать с хапугами нам весь склад псевдодемократической нашей жизни не позволяет. Ну как объяснить мордовороту на шлагбауме, что есть такие завлекательные статьи в Водном кодексе?! И почему это должен делать каждый, желающий попасть к воде, в отдельности? Где наши доблестные служители правопорядка, гордо именующие себя представителями власти?! Одно из двух: либо их нет вовсе, либо власть соответствующая.
 
xTodesxДата: Среда, 11.11.2009, 17:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Filin полностью согласен
 
FilinДата: Четверг, 26.11.2009, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ладно, допустим нам уже не изменить статус нашего побережья, отошло оно в руки загребущие. Но вот хотя бы пдъезды и места парковок обязать устроить и содержать под охраной новоявленных землевладельцев НАДО БЫ. Причем, полагаю, это должно быть сделано на уровне одного, а лучше сразу двух наших Глав, отдельным распоряжением, обнародованным и порученным для исполнения и контроля нашему ОВД. И за умеренную, соответственно нашей мизерной зарплате, оплату. Думаю не более 50р за сутки. А то как -то администрацию и увАжить не за что; то дымом со свалки травят, то снег не вовремя выпал, то мусора слишком много граждане производят - куда не кинь, всё клин! А тут зима с морозами, и топлива мааало! Так хоть о лете заранее подумать надобно! cool
 
tanu75Дата: Пятница, 04.12.2009, 08:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Filin)
Где наши доблестные служители правопорядка, гордо именующие себя представителями власти?! Одно из двух: либо их нет вовсе, либо власть соответствующая.

Они же на этих территориях и строятся)))) Вы чтоо забыли кто владеет кооп.гаражами на море??? biggrin

 
FilinДата: Пятница, 04.12.2009, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
wacko
 
RalinaДата: Четверг, 10.12.2009, 20:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я тут как то прочла, что мол у нас на пляж вывозять радоактивную землю и песок. Кто нить, что нить об етом слыхал?

***Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??***
***У меня один недостаток — я не умею общаться с мудаками***
***Со мной не бывает быстро и легко, со мной долго и сложно***
 
bublikДата: Суббота, 12.12.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну так хде прочитали, там и поинтерисуйтесь. а и поинтерисуйтесь заодно хде ж этот песок радиоактивный добывают.
 
FilinДата: Суббота, 12.12.2009, 12:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
bublik, напрасно такой оптимизм! Если грунт с места постройки будущей судоверфи в Чажме - весьма вероятно!
 
bublikДата: Суббота, 12.12.2009, 12:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну так в том то и дело что "если", вот у нас блин народ, гдето чтото услышал и сразу в панику. Ну что и куда вывозят и высыпают?? Кто видел?
 
FilinДата: Суббота, 12.12.2009, 12:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Святая наивность! Вам хоть раз в Вашей жизни заранее сообщили, что вот там - БЯКА!? Всё бывает только потом и запоздало!!! cool
 
StalkerADДата: Суббота, 12.12.2009, 12:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (bublik)
Ну так хде прочитали, там и поинтерисуйтесь. а и поинтерисуйтесь заодно хде ж этот песок радиоактивный добывают.

Информация из газет. А добывают его в павловске. Насколько мне известно, там сейчас глобальная стройка идет. Я вчера в Находку ездил, так сам видел кучи насыпи за мостом в сторону Руднево. Надо бы радиоактивный фон проверить. Вот ТТВ и займитесь расследованием. Чем не тема для хорошего репортажа?

 
bublikДата: Суббота, 12.12.2009, 12:47 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
А ну да, газеты у нас это истина в последней инстанции. А грунт и песок это несколько разные вещи.
 
StalkerADДата: Суббота, 12.12.2009, 12:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (bublik)
А ну да, газеты у нас это истина в последней инстанции. А грунт и песок это несколько разные вещи.

Сгоняйте сами пасматрите. А проверить все таки стоит, Слухи так просто не рождаются, так же как и легенды.
 
bublikДата: Суббота, 12.12.2009, 12:58 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
На что смотреть на глину сваленую у дороги?? А слухи рождаются точнее их рождают с определенной целью, что бы покормить больное вооброжение обывателя.
 
StalkerADДата: Суббота, 12.12.2009, 13:10 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (bublik)
На что смотреть на глину сваленую у дороги?? А слухи рождаются точнее их рождают с определенной целью, что бы покормить больное вооброжение обывателя.

Да не возле дороги! А весь пляж за мостом завален кучами! И неизвестно какой у них Рад Фон, а уж откуда и кто вывозит я знаю не по наслышке, а от тех кто непосредственно там, в Павловске, работает. Так что завязывайте умничать, и к таким вещам нужно прислушиваться и задумываться, нам тут жить и детей растить!

 
bublikДата: Суббота, 12.12.2009, 13:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Как странно, но при строительстве в павловсе ничего никуда вывозится не должно, ибо то что вырыто должно быть обратно зарыто солгласно технологическим условиям проекта (знаю это не от кого-то там). А если уж кто то из камазистов решил бабок срубить и вывез таки супостат грунта с павлвска то уж точно этот грунт не "грязный", потому как копошаться там осваивая новые территории, которые далековаты от старых складов и самого городка.
 
StalkerADДата: Суббота, 12.12.2009, 13:47 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (bublik)
Как странно, но при строительстве в павловсе ничего никуда вывозится не должно, ибо то что вырыто должно быть обратно зарыто солгласно технологическим условиям проекта (знаю это не от кого-то там). А если уж кто то из камазистов решил бабок срубить и вывез таки супостат грунта с павлвска то уж точно этот грунт не "грязный", потому как копошаться там осваивая новые территории, которые далековаты от старых складов и самого городка.

А вот об этом мне ненада рассказывать. Я те все фамилии могу предоставить и людей кто когда куда и что вывозил. Мне бояться нечего, А если до Вас недоходит элементарная вещ, то что те кто это делает, срут на жителей города и на детей, заботясь тока о своих кошельках, то это чоень страшно, так как нашь городок просто вымрет. Так, чтут нужно проверять и если окажется все это правдой, то этих людей нужно к стене ставить!

В штатах население 300 милионов, в России 130 милионов и это при том, что у нас такая огромная территория и 2\3 стратегических ресурсов на нашей территории. А молчать в таких случаяях никак нельзя! Они набивают кошели и сваливают отсюда, а мы остаемся на вымирание! Так что делайте выводы сами и надеюсь они будут правильные.

 
bublikДата: Суббота, 12.12.2009, 14:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Замечательно, StalkerAD, если у Вас такая офигенная гражданская позиция - рука к перу, перо к бумаге и в прокуратуру и другие надзорные органы, мне то зачем фамилии, смысл здесь это писать??
 
FilinДата: Суббота, 12.12.2009, 15:05 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ребята, искры летят! Наш пляж - действительно превращается в НЕЧТО. Если есть возможность, пора, видимо, напрягать двуглавого нашего орла. Как это сделать - ума не приложу. Когда открывал эту тему - не думал, что есть факты, вплоть до фамилий водителей! Думал, свезло нам, что в б.Павловского не стали делать хранилище ЯО, в связи с переводом туда арсенала и частей с о. Русский. А ведь та идея - москвачей! Как к ним обращаться?! Заражённого грунта в гарнизоне б. Павловского может и не быть, страшнее если с территории Чажмы.
 
StalkerADДата: Суббота, 12.12.2009, 15:12 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Filin)
А ведь та идея - москвачей! Как к ним обращаться?!

Пожалуйста-вот Вам ссылка->>> http://letters.kremlin.ru/

 
FilinДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:18 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Благодарю за общеизвестный адрес. Речь об обращении к тем, кто эту БЯКУ придумал и пытался осуществить! Вы никогда не пробовали справить малую нужду против ветра!? Имея, как Вы говорите, факты - можно попробовать. Только факты должны быть уж очень фактическими, железными, бронёй!
 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Поговорим о наболевшем » А поговорим про наши пляжи?!! (Летний отдых Тихоокеанцев на захваченном побережье.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: