Четверг,22:56
Теперь у военных городков ЗАТО может стать больше возможностей для участия в федеральной программе комфортной городской среды

Четверг,22:52
Детская школа искусств поселка Дунай при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создала «Детскую мобильную концертную бригаду»

Четверг,22:48
Школа № 256 пополнилась четырьмя педагогами благодаря федеральной программе «Земский учитель»

Среда,20:23
Поздравления жителей Фокино объединяют тёплые пожелания мира, здоровья и благополучия.

Среда,20:13
Размытая грунтовая дорога от посёлка Путятин к мысу Приглубый может осложнить зимнее сообщение с островом





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 13
Гости дорогие: 13
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2015 » Июнь » 11 » ДЛЯ КОГО ПОЖАРНОЕ ДЕПО БОЛЬШЕ НЕ ТАЙНА? (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:32
ДЛЯ КОГО ПОЖАРНОЕ ДЕПО БОЛЬШЕ НЕ ТАЙНА? (смотрите в сюжете "ТТВ")

Фокинские школьники летние каникулы проводят с пользой. На днях ребята, посещающие детский оздоровительный лагерь в ДЮСШ, побывали на экскурсии в пожарном депо. Школьники познакомились с бытом и работой пожарных, посмотрели, где и в каких условиях несут свою нелёгкую и опасную службу огнеборцы. Многие ребята впервые увидели пожарное депо изнутри. 

Для того, чтобы все рассмотреть, ребятам в сопровождении вожатых и воспитателей необходимо было пройти в здание пожарной части. Депо сразу же наполнилось веселым гулом ребячьих голосов. Сначала огнеборцы юным показали юным гостям основные помещения пожарной части: центральный пункт связи, комнату отдыха, тренажерный зал, учебные классы. Затем началось самое интересное: пожарные продемонстрировали ребятам навыки надевания боевой одежды. Затем все желающие получили возможность примерить шлем-каску и боевую одежду пожарного и на себе испытать действие дыхательного аппарата. 

Огромный интерес у детей вызвали пожарные автомобили, стоящие на вооружении части. Огнеборцы рассказали о возможностях техники и показали детям, как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Юным гостям сотрудники учреждения разрешили подняться в спецавтомобили, чтобы почувствовать себя в роли пожарных. 
В ходе экскурсии дети внимательно наблюдали за происходящим, активно беседовали, задавали разные вопросы, приводили примеры из жизни. Отметим, что такие встречи с работниками пожарной охраны уже стали традиционными и плодотворно влияют на развитие детей, способствуют формированию культуры безопасности, помогают в профориентации.
Дети остались довольны экскурсией и выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Закончилась встреча общим фотографированием и демонстрацией тушения условного пожара.
 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1361 | Добавил: TTV | Теги: Пожарное ДЕПО, огнеборцы



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ