Четверг,22:56
Теперь у военных городков ЗАТО может стать больше возможностей для участия в федеральной программе комфортной городской среды

Четверг,22:52
Детская школа искусств поселка Дунай при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создала «Детскую мобильную концертную бригаду»

Четверг,22:48
Школа № 256 пополнилась четырьмя педагогами благодаря федеральной программе «Земский учитель»

Среда,20:23
Поздравления жителей Фокино объединяют тёплые пожелания мира, здоровья и благополучия.

Среда,20:13
Размытая грунтовая дорога от посёлка Путятин к мысу Приглубый может осложнить зимнее сообщение с островом





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 13
Гости дорогие: 13
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2012 » Май » 15 » ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ОТМЕТИЛИ В ФОКИНО
11:45
ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ОТМЕТИЛИ В ФОКИНО
12 мая отмечался Всемирный день медицинской сестры. Накануне этого праздничного события в ФМБА МСЧ №100 состоялась медицинская конференция, где были зачитаны несколько докладов о роли медицинской сестры в медицине.  Вот что рассказала Елена Кондякова — начальник федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 100 медико- биологического агентства» России: «Сегодня, на нашей научно-практической конференции мы решаем проблемы сестринского дела и они неотрывно связаны с федеральными программами, потому, что медсестра первый помощник врача и она принимает активное участие в организации и выполнении  лечебно-диагностической деятельности.  Наш город попал в федеральную программу модернизации учреждений — это большой плюс. В эту программу вошли 3 раздела: первый-усовершенствование материально-технической базы, второй раздел — информатизация автоматизированных рабочих мест врачей и третий раздел — доступность и качественное оказание медпомощи.
Уже ведется капитальный ремонт в амбулатории поселка Дунай, это учреждение, которое в первую очередь подлежит  федеральной программе. Также начато внедрение электронной формы истории болезни, амбулаторной карты в поселке Дунай, Путятин и город Фокино.  Федеральной программой предусмотрено повышение заработной платы среднему медицинскому персоналу. Также мы участвуем в программе по утилизации атомных отходов на территории России».
С праздником медицинский персонал пришел поздравить и глава  администрации городского округа Виктор Тихонович. Вместе с заместителем по социальным вопросам Натальей Гуриненко Они вручили лучшим медицинским сестрам ценные подарки и грамоты. Хотелось бы отметить, что более 50 медицинских сестер нашего округа были награждены в этот день денежными премиями.
Надежда Арсеньева, Павел Жуков
Просмотров: 1232 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ