Четверг,22:56
Теперь у военных городков ЗАТО может стать больше возможностей для участия в федеральной программе комфортной городской среды

Четверг,22:52
Детская школа искусств поселка Дунай при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создала «Детскую мобильную концертную бригаду»

Четверг,22:48
Школа № 256 пополнилась четырьмя педагогами благодаря федеральной программе «Земский учитель»

Среда,20:23
Поздравления жителей Фокино объединяют тёплые пожелания мира, здоровья и благополучия.

Среда,20:13
Размытая грунтовая дорога от посёлка Путятин к мысу Приглубый может осложнить зимнее сообщение с островом





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 13
Гости дорогие: 13
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2012 » Март » 2 » ДЕБЮТНОЕ ПЯТОЕ МЕСТО У НАШИХ СПАСАТЕЛЕЙ
18:56
ДЕБЮТНОЕ ПЯТОЕ МЕСТО У НАШИХ СПАСАТЕЛЕЙ
Спасатели Фокино сделали себе к празднику подарок. 29 февраля команда аварийно-спасательного формирования городского округа вернулась из Владивостока, где  принимала участие в краевых соревнованиях  Приморских  спасательных  и пожарных отрядов.  Дебют фокинских спасателей оказался удачным. Среди 17 команд-участниц они заняли 5 место.
Основной целью очередных краевых соревнований аварийно-спасательных формирований и пожарных отрядов стала практическая отработка навыков личного состава  по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие. Каждая и 17 команд-участниц получала индивидуальное задание, которое необходимо было выполнить на время. Буквально за несколько минут необходимо было извлечь пострадавшего и покореженного автомобиля и оказать ему первую медицинскую помощь. Фокинские спасатели, которые впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, справились с заданием быстрее остальных.
Подвело фокинцев отсутствие опыта. Выполняя задание, они допустили несколько досадных ошибок и заработали 5 штрафных баллов. Это   увеличило реально показанное   время  и позволило команде  занять  лишь пятое место. Впрочем, в качестве  дебюта   результат   можно  считать вполне  достойным.
По словам начальника поисково-спасательного отряда  Валерия Чудова в реальной жизни  спасателям не редко приходится выполнять  подобные работы. Однако в рамках  соревнования  все происходит несколько иначе и требует  определенного опыта и навыка.   Дополнительное напряжение создает лимит времени.
Участие в таких  соревнованиях, по мнению  руководителя  фокинских спасателей, является  дополнительным тренингом для личного состава,    позволяет повысить уровень  профессиональной подготовки. Дает возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом.
Как известно успех окрыляет. В ближайших планах подразделения участие в  широкомасштабных соревнованиях Приморских спасателей, которые пройдут в июне месяце в поселке Тавричанка. В перспективе  фокинцы нацелены на призовое место.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1134 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ