Четверг,22:56
Теперь у военных городков ЗАТО может стать больше возможностей для участия в федеральной программе комфортной городской среды

Четверг,22:52
Детская школа искусств поселка Дунай при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создала «Детскую мобильную концертную бригаду»

Четверг,22:48
Школа № 256 пополнилась четырьмя педагогами благодаря федеральной программе «Земский учитель»

Среда,20:23
Поздравления жителей Фокино объединяют тёплые пожелания мира, здоровья и благополучия.

Среда,20:13
Размытая грунтовая дорога от посёлка Путятин к мысу Приглубый может осложнить зимнее сообщение с островом





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 13
Гости дорогие: 13
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2010 » Июнь » 16 » ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ НЕТ!
09:44
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ НЕТ!
Работы на полигоне твердых бытовых отходов завершены. Благодаря слаженной работе сотрудников администрации ситуация не переросла в чрезвычайную. Открытого огня уже нет. На прошлой неделе велась засыпка территории, подверженной возгоранию, грунтом. Засыпано больше половины полигона, а это примерно 4 гектара.
Напомним, возгорание на полигоне твердых бытовых отходов произошло днем 8 июня.  Огонь сразу же начали тушить пожарные, однако техники не хватало, мусор залить водой не удавалось. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля и не переросла в чрезвычайную в администрации провели экстренное совещание, на котором решили, что полигон необходимо засыпать землей.  Ведь предотвратить  возгорание было невозможно, даже выполняя все технические условия по утилизации отходов. Дело в том, что под слоями мусора происходит брожение слежавшегося мусора, он  разогревается и начинает тлеть. И тлеет несколько лет, причем возгорание идет глубоко внутри свалки.
Еще на прошлой неделе на свалке работала техника: два трактора, два экскаватора, шесть КАМАЗов и самосвалов. Они остановили процесс тления. Участки, подверженные возгоранию, засыпаны землей, которую берут с соседних сопок. Эти попытки  дали свои положительные  результаты. Открытого огня уже нет. Чрезвычайная ситуация предотвращена.
Анжела КОБЕНКО
Просмотров: 1353 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Александр • 10:14, 16.06.2010
ух ты ж wacko так там чё сравняли все с землей?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ