Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 16 » ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ УВИДЯТ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ 22 ОКТЯБРЯ
08:20
ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ УВИДЯТ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ 22 ОКТЯБРЯ

Жители Приморья смогут увидеть звездный дождь в ночь с 21 на 22 октября. Метеорный поток Ориониды будет видно на небе, если погода будет хорошая, после 01.00. Как рассказал корр. РИА PrimaMedia сотрудник лаборатории мониторинга ближнего космоса Уссурийской астрофизической обсерватории Алексей Маткин, Орионидами лучше всего любоваться за городом, так как световое загрязнение значительно снижает количество видимых метеоров.

– Метеорные потоки видно на всей территории земли, где есть ясная погода. Созвездие Ориона у нас в Приморском крае поднимается после полуночи, примерно после 01.00 его будет хорошо видно, после полуночи еще и число метеоров больше, потому что они навстречу Земле летят. Ориониды – это частицы метеорного вещества размером с горошину, которые летят на больших скоростях в атмосферу Земли и полностью там сгорают. Метеор пролетит, оставит яркий след на небе в виде яркого шлейфа, но видно его будет, только в случае ясного неба, – рассказал Алексей Маткин.

Как пояснил сотрудник обсерватории, наблюдать за Орионидами лучше всего за городом.

– Чем темнее место, где вы находитесь, тем лучше. Надеемся, что с погодой повезет, – сказал Алексей Маткин.

Метеоры этого метеорного потока будут казаться летящими из созвездия Ориона. Участок небесной сферы, который расположен в юго-юго-восточном участке неба, получил название в честь охотника Ориона — героя древнегреческой мифологии.

В этом году скорость Орионид составит 10–20 м/ч, если за ними наблюдать в затемненной сельской местности. Ориониды — сравнительно быстрые метеоры, но они часто оставляют после себя стойкие следы, а также, время от времени, производят огненные шары, освещающие все небо.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1120 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ