Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 13 » ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ОТМЕТИЛА ЧЕТА САЛИКОВЫХ (видео)
22:23
ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ОТМЕТИЛА ЧЕТА САЛИКОВЫХ (видео)
Незаурядное мероприятие прошло в фокинском отделе ЗАГС 7  февраля. Золотой юбилей совместной жизни отметила чета Саликовых. Вместе с родными, друзьями и коллегами  молодых поздравила и съемочная группа "ТТВ".

7 февраля, под звуки марша Мендельсона, для четы Саликовых  торжественно распахнулись двери фокинского зала бракосочетаний. 50 лет рука об руку прошли по жизни Абдрашит Абдрахманович и Люция Нугумановна. Их семейный подвиг отметили и городские власти. Заведующая отделом ЗАГС Елена Сучкова зачитала супругам поздравительный адрес.

К поздравлениям главы администрации присоединились родные и близкие, друзья и коллеги. Много добрых слов услышали юбиляры в свой адрес. С улыбкой и легкой грустью вспомнили они и день своей свадьбы. Тогда, 7-го февраля 1964 года, курсант Севастопольского высшего военно-морского училища имени Нахимова Абдрашит Саликов и его избранница Люция сказали друг другу «да» во дворце бракосочетаний города Уфы. Ни лимузинов, ни моря цветов, ни богатого застолья — все было более, чем скромно — однако, оказалось надежно.

А пережили молодые и правда многое. С 1966-го года по 1975-й отслужила офицерская семья во Владивостоке, там же родились сын Руслан и дочь Эльвира. Семья испытала все прелести барачного быта войсковой части. В 1976 году Саликовы прибыли служить в Фокино, где и остались. Здесь они вырастили детей, нашли верных и надежных друзей, обрели почет и уважение коллег. До сих пор ветераны военно-морской и семейной службы продолжают работать.

Верность друг другу в течение полувека служит для детей и троих внуков супругов Саликовых надежным ориентиром и хорошим примером. Дочь Эльвира не могла сдержать слез, радуясь за родителей, а сын Руслан пошел по стопам отца не только в профессии. В этом году он отметит 25 лет своей семейной жизни. И именно старший сын вручил отцу и матери медаль в честь золотого юбилея их свадьбы. (кадры 16.33 — 16-440)  Абдрашит Абдрахманович подарил своей жене роскошное кольцо.

Супруги Саликовы станцевали свадебный вальс и оставили автографы в книге почетных юбиляров Дворца бракосочетаний. Сотрудники  фокинского отдела ЗАГС не часто встречают столь солидных, в плане семейного стажа, клиентов и поэтому каждой такой паре они искренне рады.

Торжество удалось на славу. В завершение молодые, как водится, обошли всех гостей с караваем. Каждый из присутствующих, в том числе и съемочная группа Тихоокеанского телевидения, отламывая по кусочку хлеба, пожелал им всего только самого доброго, а главное — отметить железный юбилей — 65 лет совместной жизни, что наверняка случится, ведь супруги Саликовы абсолютно довольны судьбой и друг другом.

Люция Нугумановна не требует от мужа признаний в любви - в их семье это как-то не принято, но свадьба есть свадьба... И Абдрашит Абдрахманович все-таки произнес эти заветные слова и снова признался в чувствах своей Люции.

Елена Лютая, Хафис Басыров 
Категория: Общество | Просмотров: 1399 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ