Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Март » 22 » ЗНАНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, МНОГОГРАННОСТЬ
12:54
ЗНАНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, МНОГОГРАННОСТЬ
Как известно, 2010 год в России объявлен годом Учителя. Поэтому все внимание общественности обращено на профессионалов обучения. В округе с начала года проходят разнообразные мероприятия, в которых педагоги территории открываются с разных сторон. Совсем недавно завершился конкурс «Мультимедиа урок в современной школе», на котором и начала свою работу экспозиция «Мир увлечения педагога» и «Стоп-кадр - учитель».
Быть учителем сложно. Часто говорят, что учитель — это не профессия, это сама жизнь. Не многие живут этой жизнью с истинным удовольствием, не только давая знания, но и приходя на урок, открывая для себя что-то новое. Учитель очень редко до конца открывается своим воспитанникам. Муниципальный этап краевой выставки «Мир увлечений педагога» - стал своеобразным ключиком, который приоткрыл тайну некоторых педагогов и все желающие смогли увидеть, чем еще, кроме самообразования, занимается преподаватель. Около 30 педагогов округа с гордостью представили свои работы. Эксклюзивные вязаные вещи, посуда, расписанная под хохлому, со вкусом выполненные поделки — даже хочется проверить точно ли 24 часа в сутках у учителя. Когда они успевают всем этим заниматься? Параллельно в округе проходит фотоэкспозиция под названием «Стоп-кадр учитель». Она нацелена на то, чтобы показать педагога не у доски или с ворохом тетрадей, а как разностороннюю личность.
Конкурс профессионального мастерства среди учителей образовательных учреждений округа под названием «Мультимедиа урок в современной школе» стал еще одним событием в рамках мероприятий, посвященных году Учителя, объявленному Президентом страны в 2010 году. 26 педагогов практически из всех школ города продемонстрировали свой уровень преподавания и раскрыли свои секреты мастерства. Среди них учителя различных специальностей, с разным стажем работы, начиная с молодых специалистов и заканчивая теми, у которых педагогический стаж превышает 20 лет. Для организации конкурса и оценки работ были привлечены технические эксперты, эксперты-предметники. Примечательно, что испытать себя, попробовать померяться знаниями попытались и педагоги, у которых нет еще и года профессиональной деятельности. В их числе Юлия Михайловна Мороз, которая работает 1 год в школе учителем английского языка. Она получила заслуженный диплом 2 степени. Диплом третьей степени — у Натальи Викторовны Михайличенко, учителя математики средней школы № 256. А лучшей членами жюри признана учитель биологии средней школы № 256 Надежда Вячеславовна Иванова. Ее презентация соответствовала всем критериям конкурса - была выполнена в одном стиле, с соблюдением цветовой гаммы материала, присутствовал интерактивный компонент. Важно, что этот урок, как основу, может использовать любой учитель без дополнительной работы. Специалисты отдела образования отмечают активность учителей школ № 251, 256, 259. Возможности мультимедийной техники уже давно используют учителя всех школ. И ученики привыкли внимать не только слову учителя, записям на доске или информации, почерпнутой из многочисленных учебников. Конкурс и наблюдения специалистов констатируют тот факт, что для успешного обучения современное оборудование просто необходимо. Да, наверное, и самим школьникам интереснее работать на уроке с помощью современных IT-технологий.
ЕЛЕНА Чапуля
Просмотров: 1010 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ