Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 20 » ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ДОСТАВИЛИ В ШКОЛЫ ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:11
ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ДОСТАВИЛИ В ШКОЛЫ ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Все больше школ города присоединяется к участию в всероссийской акции «Часовой у Знамени Победы». 13 апреля Знамя было доставлено в 256 школу, а 16 апреля в гимназию 259. На торжественных линейках, посвященных этой акции,  присутствовали почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны и члены фокинского совета ветеранов.

Напомним что 20 февраля общественная палата РФ объявила о проведении федеральной общественной патриотической акции «Часовой у знамени победы». С каждым днем все больше и больше российских школ присоединяются к этой акции. На этой неделе памятный стяг доставили в 256 школу и в гимназию 259.

После исполнения гимна России слово передали школьникам, которые декламировали стихи о войте, напомнили присутствующим как она началась и сколько человеческих жизней унесла за четыре года.

Гости торжественного мероприятия призвали всех присутствующих сплотиться, поддерживать мир и дружбу между людьми разных поколений, быть достойными памяти павших героев. Школа заслужила почетное право хранить копию Знамени Победы в своем музее. В течение нескольких дней ученики с 1-го по 11-ый классы - несли почетный караул у Знамени Победы.

Довольно необычно, я думаю надо было даже раньше начать на несколько лет, сегодня дети не так обращают внимание на войну, мы нуждаемся в таких мероприятиях, - говорит Илья Комаров ученик 10 «а» класса 256 школы.

Проводимая акция имеет большое воспитательное значение, направлена на формирование уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, популяризацию символики Великой Победы. Подобные мероприятия патриотической направленности формируют у школьников понятия долга, верности Родине. Вести митинг в 259 гимназии предоставили ученикам 11 класса.

Акция охватила все общеобразовательные учреждения и завершится в день 70- летия победы. За это время к святыне Победы смогут прикоснуться все учащиеся нашей великой Родины. Внимание к выносу знамени Победы всем стоять смирно!

Мы последнее поколение тех, кто видит живых ветеранов войны, поэтому обязаны помнить, благодарить, гордиться и заботиться о тех, кто подарил нам мирное небо. Принимая Знамя Победы в стенах школы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

Нам бы хотелось, чтобы стоя те несколько торжественных минут в почетном карауле, каждый из вас задумался о том в какой стране мы живем, в нашей России. Какой ценой нам досталась эта Победа, - говорит Вячеслов Островский.

- Это огромная честь для нас, хоть немного времени провести со Знаменем Победы. Мы несем память предков с собой, чтобы детям своим передать эту память, эта победа должна остаться в сердцах людей, - говорит Лидия Доскач ученица 11 «а» класса 259 гимназии.

Екатерина Князькина , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1177 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ