Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 26 » ЖИЗНЬ ИЛИ РЫБА. В ОКРУГЕ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:10
ЖИЗНЬ ИЛИ РЫБА. В ОКРУГЕ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городском округе прошел очередной  профилактический рейд по безопасности людей  на водных объектах. В состав комиссии вошли представители городской   администрации, полиции и спасатели. Главным объектом внимания проверяющих стали  излюбленные места  подледной ловли фокинских рыбаков.  В рейде побывала и  съемочная группа "ТТВ".

 Как правило, одни за заветным уловом  идут пешком по акватории залива, другие —   выезжают на лед на автомобилях. Что категорически запрещено. Как только представители комиссии вступили на лед,   рыбаки побросали  свои снасти  и улов и стали в спешке уезжать один за одним.

- Фокинские спасатели регулярно выезжают на лед, проводят мониторинг ледовой обстановки. Сегодня увидели, рыбаки правильно реагируют в этой ситуации, но тем не менее закон нарушают.  Выезжают на автотранспорте на лед, чем нарушают правила поведения на водных объектах, - говорит  Александр Шмидт- ведущий специалист МКУ ГОЧС и ПБ ЗАТО г. Фокино.

О том, что выезжать на лед нельзя рыбаки, конечно, знают,  ведь профилактические   рейды проводятся регулярно. Однако не все  следуют букве закона.   К сожалению, страсть к рыбалке перевешивает страх и демонстрирует безответственное отношение к своей жизни.

- С прошлого года  в  закон внесены изменения об административной ответственности и рыбаки-любители, которые нарушают этот закон и выезжают на лед , они не привлекаются , но штрафные санкции к ним не применяются. Но тем не менее в правилах выезд на лед запрещен, - говорит Александр Шмидт. 

Бухта "Чажма" - одно из самых  популярных мест у рыбаков. Лед здесь встает очень рано, да и глубина небольшая. Порыбачить сюда приезжают и фокинцы, и дунайцы.  Есть приезжие даже  из Находки. Марина  вместе с мужем частенько  здесь рыбачат.  Они всегда соблюдают  меры безопасности и другим советуют делать также.

- Категорически против выезда на лед, поэтому приезжаем , машину на берегу и сюда , неважно хорошая погода или ветер только так. Пожалуйста, все рядом, оставляйте на берегу и комфортно рыбачьте, - говорит Марина.

Данные рейды проводятся регулярно не  с целью наказать, а предупредить людей о возможной опасности. Случаи гибели людей на водных объектах бывают часто, поэтому основная задача— это профилактика.  Проверяющие провели беседы с рыбаками  о необходимости соблюдения мер безопасности на льду, а  также вручали памятки. 

 Специалисты предупреждают: ледовая обстановка  сложная. С повышением температуры воздуха и усилением ветра на морских заливах ожидается образование трещин и промоин. Поэтому любителей подледного лова призывают проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на замерзшие водоемы. 


Анжела Кобенко, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1109 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ