Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » ЖИТЕЛЬНИЦА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖОГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА
17:47
ЖИТЕЛЬНИЦА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖОГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА
 Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Владивостоку при содействии оперативников отдела «К» БСТМ УМВД России по Приморскому краю раскрыли преступление в сфере IT-технологий. Жительница Владивостока обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Полицейскими установлено, что находясь в неприязненных отношениях со своей бывшей соседкой,  молодая женщина, зная электронный почтовый адрес потерпевшей, путем подбора пароля, блокировала доступ потерпевшей на ее почтовую страницу. Затем  40-летняя женщина в течении года осуществляла переписку с государственными органами от имени истинной владелицы почтового адреса.  Она знала, что потерпевшая на протяжении длительного времени переписывалась  с консульством Канады - решала вопрос о переезде на постоянное место жительства. Злоумышленница же, используя почтовый адрес потерпевшей, написала в консульство письмо об отказе от предложения в выдаче визы.

38-летняя потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Оперативные сотрудники отдела «К» БСТМ УМВД России по Приморскому краю разыскали подозреваемую по ее IP адресу и установили ее местонахождение.

 В ходе обыска в ее квартире были изъяты компьютер и жесткий диск. Осмотр устройства подтвердил, что переписка велась с данного компьютера. Подозреваемая дала признательные показания.

По  уголовному делу проведены технические экспертизы, допросы и следственные эксперименты, осмотры содержания браузера и содержимого компьютера.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит  до двух лет лишения свободы.

Категория: Общество | Просмотров: 1355 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ