Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » ЖИТЕЛЬНИЦА ФОКИНО И АВТОР СТИХОВ О ПРИМОРЬЕ НАДЕЖДА ЕЛДИНОВА ИЗДАЛА СВОЙ ВТОРОЙ СБОРНИК (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:20
ЖИТЕЛЬНИЦА ФОКИНО И АВТОР СТИХОВ О ПРИМОРЬЕ НАДЕЖДА ЕЛДИНОВА ИЗДАЛА СВОЙ ВТОРОЙ СБОРНИК (смотрите в сюжете "ТТВ")

Жительница Фокино и автор стихов Надежда Елдинова издала свой второй сборник. Женщина видит рифму во всем, что ее окружает, а пишет легким и
простым языком. На счету автора более двухсот произведений. Пишет о природе, любимом городе, о своих детях и внуках. С творчеством поэтессы познакомилась и съемочная группа ТТВ.

Теплые слова посвятила Надежда Николаевна Елдинова нашему городу. Но на ее счету еще много стихов, которые она написала, красуясь природой и людьми городского
округа. Коренная жительница Фокино начала писать примерно 8 лет назад. После сильных душевных переживаний слова сами начали складывать в рифму и на свет стали рождаться стихи.
Надежда Николаевна не представляет свою жизнь без моря и в момент расставания с ним, посвятила ему вот такие нежные строки. Автор не
придерживается определенных тем или направлений в своем творчестве и находит вдохновение в обыденных для нас вещах. Мы с вами каждый день наблюдаем из окон сопку Иосиф, ежедневно видим берёзы и ивы, но только истинный художник остановится и увидит в них жизнь.

 Надежда Елдинова - автор стихов:
- Вот иду и восхищаюсь, спускаюсь вниз к церкви, там ива стоит такая. Вот листья непонятно какие я даже не могла придумать какой это цвет. Принесла домой рассматривала. И она такая красивая, косички длинные распустила. Вот увижу где то восхищаюсь и пишу.


Надежда Николаевна родилась и выросла в нашем городе. Отец её служил в Павловске, Руднево и в Крыму. Сама же много лет проработала в штабе флотилии. Все воспоминания об отчем доме, детстве и юности связаны с Фокино, нашими бухтами и морем. Из любимых авторов Надежда Елдинова выделяет Леонида Филатова. Говорит, что он пишет просто и понятно, его произведения приятно и слушать, и читать. По её мнению в стихах должен сохранятся смысл от начала до конца.

- Надо так,  чтобы у стихотворения рифма была и чтобы понятно о чем пишешь. Чтобы смысл был "от и до" о чем ты хочешь сказать. Я ни где не училась, но я так думаю, у меня литературного нет образования.

Много стихов Надежда Николаевна дарит своим детям и внукам. Отметим, что самое первое своё стихотворение автор написала для младшей дочери Кристины. С ней же часто советуется по поводу своей работы. Зачитывает ей новые стихи и стойко выдерживает критику.

Кристина Тимошек -  младшая дочь Надежды Николаевны:
- Я очень горжусь этим, я очень рада и когда моя мама читает стихи у меня слёзы на глазах.. У меня просто катятся слезы. И от гордости и от радости, что она у меня такая молодец пишет такие красивые стихи.


Автор ни когда не искала славы и признания, писала и пишет по велению сердца. Участие в краевых и городских конкурсах не приносили особого удовлетворения. И в один день Надежда твердо решила, что хватит просто отсылать стихи. Нужно печататься. К тому времени накопилось уже много готового материала.

- И вот первая книжечка «Мое творение», вторая «Наедине с пером», месяцев 7- 8 и вот вторую я издала. Сейчас вот над третьей работаю уже. Ну эта моя мечта, я хочу 3. А там как Бог даст, как здоровье будет.

 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ