Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Май » 28 » ЖИТЕЛЯМ ФОКИНО ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ ЗЕМЛЮ
10:18
ЖИТЕЛЯМ ФОКИНО ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ ЗЕМЛЮ

В ЗАТО Фокино назревает проблема, блокирующая развитие всего населённого пункта. Жители города теперь не могут заключать сделки по недвижимости. Купить или продать землю – обычное дело для жителя любого города. Но только не для фокинцев. Об этом сегодня рассказал глава городского округа на заседании Правления Совета муниципальных образований Приморского края, - об этом пишет ИА "Приморье 24". 

Дело в том, что Министерство обороны установило запретные районы, на которых невозможно строительство, покупка новых участков и прочие сделки по недвижимости. Территория ЗАТО Фокино тоже попала под этот норматив. Поэтому Росреестр отклоняет любые действия жителей города касательно земельных сделок.

«Получается, что земельный кодекс не действует в нашем районе. Эта ситуация назревает с конца марта. Росреестр блокирует все сделки по недвижимости. Отказывают буквально всем. Из-за этого ситуация в Фокино очень напряжённая. И с каждым днём она всё больше накаляется», - говорит Сергей Терентьев, глава городского округа ЗАТО город Фокино.

Проблема ЗАТО Фокино – не единственная в Приморском крае.

«Половина Шкотово считается запретной зоной. Там живут люди, стоят дома, у жителей работа, свое хозяйство, прописка», - добавляет Виктор Михайлов, глава Шкотовского района.

Власти поселения обращались за помощью в прокуратуру и вышестоящие инстанции. Писали письма в Министерство обороны. Все оказалось тщетным.
 
«Мы будем работать надо этой проблемой. Вынесем её на обсуждение в краевом собрании. Возможно, предстоит сделать отдельный круглый стол, посвящённой этой теме. В конце-концов, эта проблема должна дойти до федеральных властей и решиться на уровне министерства. Необходимо начинать решать проблему с сегодняшнего дня», - подытожил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Общим голосованием было решено обратиться за помощью в вышестоящие инстанции. Все собравшиеся на заседании выражают уверенность в том, что вскоре жители Приморского края вновь смогут полновластно распоряжаться собственной законной  землей, без запретов и ограничений.

Категория: Общество | Просмотров: 2321 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ