Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 27 » ЖИТЕЛЯМ ФОКИНО НЕОБХОДИМО ПОБЕСПОКОИТЬСЯ О СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:20
ЖИТЕЛЯМ ФОКИНО НЕОБХОДИМО ПОБЕСПОКОИТЬСЯ О СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Пенсионным фондом в адрес застрахованных лиц направлены письма - приглашения. По которым  гражданам необходимо обратиться в местный отдел фонда для уточнения данных своей трудовой биографии.

С 1 января 2015 года в России изменится порядок формирования пенсионных прав. Вводятся  новые правила начисления пенсий в системе обязательного пенсионного страхования. К данному  моменту пенсионный  фонд планирует завершить работу по переходу на электронный документооборот. С этой целью местный отдел фонда уточняет данные о трудовом стаже граждан. Для чего  в адрес застрахованных лиц были направлены информационные письма,  в количестве около  4, 5 тысяч.

- Пенсионным фондом РФ завершена работа по включению в индивидуальные счета  граждан сведений о периодах работы до 31.12.2001 года. Однако при проверке лицевых счетов застрахованных лиц выяснилось что не везде есть эти сведения. Что может в дальнейшем повлиять на размер пенсий. Для уточнения данных мы и разослали письма застрахованным лицам, - рассказывает Наталья Коновал - руководитель группы персонифицированного учета.

В новых правилах расчета пенсии засчитываются в стаж такие социально значимые периоды жизни человека, как служба в армии по призыву, уход за ребенком, уход за ребенком-инвалидом, уход за престарелым человеком. За эти, так называемые «нестраховые периоды», присваиваются особые годовые коэффициенты.

- Эта информация не касается пенсионеров. Эта информация касается лиц, которые еще не являются пенсионерами. И имеют трудовой стаж до 1 января 2002 года.

Как пояснили специалисты фокинского отдела пенсионного фонда расчет пенсий будет производиться  по баллам.  У будущих пенсионеров, имеющих страховой стаж до 2015 года, все сформированные страховые права будут фиксироваться, сохраняться и гарантированно исполняться.

- Если вы находитесь в этом списке или получили письмо вам необходимо и с документами обратиться в отдел ПФР по Фокино.

Всем жителям городского округа, получившим письма-приглашения необходимо обратиться в отдел пенсионного фонда по городу Фокино, ул. Центральная 2,   в  кабинет номер 207.  Или позвонить по телефону 28-7-27.  Застрахованные лица,  желающие уточнить данные своей трудовой биографии также могут обращаться по указанному адресу.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1138 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ