Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 3 » ЖИТЕЛИ ПУТЯТИНА ОТРЕЗАНЫ ОТ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ
21:10
ЖИТЕЛИ ПУТЯТИНА ОТРЕЗАНЫ ОТ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ
В заливе Петра Великого сложилась сложная ледовая обстановка. В связи с этим в последние дни наблюдаются серьезные сбои в расписании движения пассажирских паромов на остров Русский и обратно. На территории нашего городского округа  не менее сложная  ситуация  на морской переправе на остров Путятина. Столь продолжительного периода морозов за минус двадцать на протяжении уже двух месяцев, как нынешней зимой, не было в Приморье  много лет. Поэтому в закрытых бухтах и на относительном мелководье залива Залива Стрелок постоянно скапливаются ледяные массивы, создающие работе морского пассажирского транспорта большие трудности. Этому воросу  было уделено особое внимание на еженедельном совещении  в администрации.
Паромная переправа между поселком Дунай и островом Путятина из-за сложной ледовой обстановки закрыта уже неделю, об этом мы сообщали сообщали в пятницу 30 января.  

- Два дня назад военные пробовали пробить колею для судна, но оно не смогло пройти, - говорилось на совещании 1 февраля. - В настоящее время моряки разбивают и отводят лед от судна. Оно не имеет ледового класса и может повредить винты. Как отметила глава администрации островного поселка Людмила Полубояркина, ситуацию пока нельзя назвать критической.

- Свет, тепло, вода и продукты на острове есть, - рассказала она. - Школа и детсад обеспечены всем необходимым. В поселке шесть магазинов, пустых полок там пока не наблюдается. Муки в пекарне хватит до 11 февраля.

По словам Полубояркиной, если до 10 февраля паромное сообщение наладить не удастся, топливо и продовольствие на остров будет доставлять ледовый буксир. Пока, чтобы попасть на материк, людям приходится на свой страх и риск преодолевать пролив по льду - а это около семи километров.

- Выход на лед, конечно, нежелателен, но для людей другого выхода нет, - считает глава администрации. - Да, ситуация сложная. Но мы - островитяне, и такие проблемы для нас не редкость, так случается раз в три-четыре года. Были зимы и суровее.

В региональном управлении МЧС сообщают, что взяли ситуацию под контроль.
Ирина Ткаченко, Павел Жуков
Просмотров: 939 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ