Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 21 » ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ СМОГУТ ШУМЕТЬ В СВОИХ КВАРТИРАХ КРУГЛОСУТОЧНО
09:05
ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ СМОГУТ ШУМЕТЬ В СВОИХ КВАРТИРАХ КРУГЛОСУТОЧНО

Прокурор края Сергей Бессчасный подготовил поправки в краевой закон «Об обеспечении тишины…». Он предлагает разрешить владельцам новостроек делать ремонт в своем жилье круглосуточно. Накануне законопроект обсудили депутаты комитета по региональной политике Законодательного собрания Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу краевого парламента. В действующем законе закреплен перечень прецедентов, нарушающих тишину и покой граждан. К их числу  отнесено проведение ремонтных работ, переустройство и перепланировка жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Но при разработке и принятии закона «Об обеспечении тишины…» не были учтены случаи, когда ремонтные работы проводятся в новом, только что возведенном многоквартирном доме. По мнению прокурора края, с момента ввода в эксплуатацию здания покупатели квартир долгое время проводят там ремонт, переустройство и перепланировку. Главное, уверены в прокуратуре и краевом парламенте, что в таких домах не проживают граждане, а значит, проводить ремонтные работы там можно круглосуточно.

В новых домах срок ремонта, когда можно обустраивать, ремонтировать и приводить в порядок квартиру, теперь будет ограничен, — заявил председатель комитета Законодательного собрания края по региональной политике и законности Джамбулат Текиев. — Такая проблема существует — люди годами делают в своем доме ремонт. Поэтому прокурор Приморья предложил ограничить срок  круглосуточного ремонта и постоянного шума одним годом, поскольку он считает, что этого времени вполне достаточно. Предполагается, что после года многоквартирный дом уже практически полностью заселен, и тогда на него будут распространяться требования закона о соблюдении тишины и покоя.

Напомним, что краевой закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» депутаты Законодательного собрания приняли в сентябре 2014 года. Документ устанавливает время, на которое введен «период тишины»: в будние дни — с 22:00 до 9:00, в выходные — с 23:00 до 10:00. Также тишина должна соблюдаться с 13:00 до 15:00 для защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон. При этом допускается шумное празднование Нового года, но только 31 декабря с 22:00 до 6:00 часов 1 января.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1420 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ