Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » ЖИТЕЛИ ПО УЛ.ПОСТНИКОВА, 2А ТОНУТ В СВОИХ КВАРТИРАХ (видео)
20:49
ЖИТЕЛИ ПО УЛ.ПОСТНИКОВА, 2А ТОНУТ В СВОИХ КВАРТИРАХ (видео)
 Прошедший  дождь, залил 9 и 8 этажи многоэтажки по ул.Постникова, 2 а. В проблеме разбиралась  съемочная группа "ТТВ".

На девятом этаже дождь идет как на улице. Как будто  крыши нет и вовсе. Возле квартир на 9 этаже настоящий потоп. Людмила  совком пытается хоть как-то избавиться от накопившейся дождевой воды. Но это не помогает.

"Я живу на 8 этаже, все идет сквозь 9 этаж и нас заливает...Убираем воду...Компания, которая делает  крышу или не делает....скоро им подписывать акт о приемке крыши, а крыша то не сделана, как текла так и течет", - говорит
Людмила Сергеева  -жительница дома по ул Постникова 2а.

Девушка говорит, что, если не производить подобные манипуляции, вода просочится в ее квартиру, расположенную на 8 этаже. А в прихожей - натяжные потолки. Весь ремонт насмарку.

"Из-за того, что затопило пришлось снять в коридоре люстру сливать воду с навесного потолка.  Пострадал встроенный шкаф , он разбух, вода текла по стене потому что , ламинат кое-где вздулся на полу. Убытки нанесены моему ремонту", - жалуется Людмила.


Резиновые сапоги на ногах, тряпка в руках. Людмила теперь только так ходит по своей квартире и по подъезду. А иначе нельзя. Алексей тоже как может спасает свое имущество . По всей квартире расставлены ведра и тазики. Даже детскую ванночку пришлось задействовать, но и эта тара  не спасает ситуацию. В квартире уже отклеились обои, по стенам грибок. Вода то и дело бежит по проводам. До короткого замыкания недалеко.


"У меня двое детей - 17 и 2,8 лет. Сырость постоянная, плесень образовалась, самая интересная проблема.... надо нам самим обращаться в суд,  вызывать независимого оценщика. Платить ему деньги, я могу заплатить, но почему я должен это делать", - рассказывает
Алексей  Литвинов- житель дома по ул. Постникова 2а.

Ночью и днем некоторым жильцам в прямом смысле слова пришлось спасать свои квартиры от затопления. Бороться с коммунальщиками, говорит Алексей, уже надоело. Квартиру, после того как  ремонтники стали делать кровлю,  заливает уже не в первый раз.

"До сентября нас не топило, как только начали делать ремонт,  в процессе происходило затопление 3 или 4 и вот практически они ремонт уже закончили. Вот сегодня циклон, дождь пошел и у нас опять все потекло,  в квартире, в зале. Тазики ванночки, тряпки вытираем, пол вздулся весь. Первый раз когда они производили ремонт и пошел дождь - затопило, они забыли накрыть.  Я простил... всякое может быть...но потом это снова и снова..", - говорит Алексей.


Главные вопросы , когда закончится затянувшийся ремонт, и кто заплатит за  испорченное имущество?Ситуацию по данной проблеме пояснила Татьяна Кузнецова- начальник Управления единого заказчика  администрации. Он а рассказала, что подрядчик, выполняющий капитальный ремонт кровли, находкинская фирма.

"Подрядчик исполнительный и сертификаты все на материалы соответствующего качества и работы поэтапно сдавали, я сама проверяла. На этой кровле болезнь такая — там внутренний водосток. Вроде бы,  мы сменили водосток, и вставили они сетку но ее сдуло. Легкая была, набились камни, он забился и если бы они прочистили его  сразу, не набралось бы столько воды", - говорит
Татьяна Кузнецова- начальник Управления единого заказчика  администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

Теперь жильцам пострадавших квартир стоит только надеяться на порядочность фирмы подрядчика. И ждать, что проблему с водостоком все-таки удастся разрешить.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1563 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Перевозчик • 21:06, 26.11.2013
Не ждите чуда! Кровлю наплавляемую к сожалению в ноябре-декабре качественно не сделать! Летом такие дела нужно делать.Миллионы на ветер! Хоть и у подрядчика есть сертификаты на материал  ну не ляжет наплавляемая кровля как положено горелка не прогреет холодно уже! К стати говорят на Усатого 21 та же ситуация после свежего кап ремонта!
avatar
2 Ирина • 00:16, 27.11.2013
М-да-а, не позавидуешь! Держитесь и боритесь! Искренне желаю вам упорства, терпения и здоровья!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ