Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 11 » ЖИТЕЛИ п.ДУНАЙ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ БОЛЬШОГО СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА (видео)
20:38
ЖИТЕЛИ п.ДУНАЙ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ БОЛЬШОГО СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА (видео)
В поселке   прошёл традиционный «День здоровья». В программу состязаний  вошли соревнования по  перетягиванию каната, легкоатлетический забег, а также  эстафета. Всего в состязаниях приняли участие 5 команд трудовых коллективов поселка и воинских частей. За успехами и неудачами спортсменов понаблюдала  и  съемочная группа "ТТВ".

День здоровья для дунайцев начался массовым легкоатлетическим забегом. Ровно в 11часов на старте мужчины и женщины, в числе которых  представители  учреждений и организаций , рабочие и  педагоги. Общий  физкультзабег придал празднику хорошее настроение и спортивный дух. Некоторые так рьяно «взяли старт» , что даже теряли обувь,   однако это  не помешало спортсменам  закончить забег и  пересечь финишную черту.

Спортивный праздник продолжился на стадионе.  Спортсмены, совершив круг почета, стали участниками торжественного открытия Дня Здоровья.  На построении представители команд  познакомились друг с другом. На этот раз участниками соревнований стали сборные команды: 253 школы,  «Примтеплоэнерго», 30   судоремонтного завода, детского сада №13  и воинской части.  В качестве домашнего задания участникам необходимо было придумать название  своей команды и девиз.

В программе соревнований прыжки  в длину и через  скакалку, перетягивание каната,  эстафета для семейных пар «Своя ноша не тянет», армрестлинг. Кстати сказать, этот вид  спорта пришелся по душе как сильной половине человечества, так и прекрасному полу. В армрестлинге за победу шла жесткая борьба.

Сразу за армрестлингом стартовали соревнования по перетягиванию каната. Эта поистине демократичная, веселая и состязательная игра, не требующая сложной экипировки, где  команды могли помериться силами. Как отмечают организаторы, по эмоциям и напряженности перетягивание каната нисколько не уступает прочим спортивным состязаниям. Сам вид из разряда весьма скоротечных, отсюда и присущий ему азарт. Команда-победитель определяется фактически мгновенно.

Спортивный азарт, напряжение, накал страстей – так можно охарактеризовать соревнования, прошедшие в рамках спортивного праздника. Ведь   День здоровья — добрая ежегодная  традиция поселка.

"Первое мероприятие в 2008 году  проводили, было 9 команд участниц по 9 человек, руководители обязывали коллективы, и выставляли свои команды, в этом году мы пошли по другому пути- по желанию. 9 заявили,  но 5 приняли. Но радует, что в первом празднике у нас участвовали люди среднего возраста, то сегодня большинство молодежь", - рассказывает  Галина Коснырева — заместитель директора ДЮСШ «Орбита» п. Дунай
.

Все состязания вызывали шквал самых разнообразных эмоций: восторг победы и радость за победителей, гнев из-за возникающих порой спорных вопросов, горечь поражения масса позитива  на лицах участников и болельщиков. А, как известно, спорт и хорошее настроение – самые главные слагающие здоровья. 

"Ой, каждый год участвую в этих мероприятиях с удовольствием, пусть не всегда побеждаю, но для здоровья очень...
", - говорит Татьяна Смык - представитель команды «Конфетти» шк.№253.

"
Я участвовала до ребенка, так сказать теперь уже с ребенком, тоже мне нравится , всегда хорошая погода...здорово, все просто", - Дарья Горшкова - представитель команды «Конфетти» шк.№253.

В этот день  все участники соревнований получили  по – настоящему  мощный заряд энергии, бодрости, море положительных эмоций. Не хватает только одного сетуют дунайцы,  нового, красивого спортивного комплекса или стадиона, где можно было бы по - настоящему заниматься спортом.

"Хочу сказать, что кроме этого стадиона школы 253 у нас нет, а ребят привлекают новые спортивные сооружения, но Сергей Александрович нам обещает стадион... я думаю что если обещает , то обязательно его нам в Дунае построит", -
говорит Татьяна Воробьева — председатель женсовета п. Дунай.

По итогам соревнований лучшими в общекомандном зачете стал коллектив   253 школы, второе почетное место у 13 детского сада и третье место досталось команде  тридцатого СРЗ. Победителей спортивных соревнований наградили  кубками и призами. В личном зачете также  всем  участникам вручили грамоты и медали.

Анжела Кобенко.


 
Категория: Общество | Просмотров: 1331 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ