Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » ЖИТЕЛИ ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИКОСНУТЬСЯ К СВЯТЫНЕ - К ДРЕВНЕЙ ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЗНАМЕНИЕ" (видео)
09:51
ЖИТЕЛИ ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИКОСНУТЬСЯ К СВЯТЫНЕ - К ДРЕВНЕЙ ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЗНАМЕНИЕ" (видео)
 Жители   Фокино и Дуная  получили возможность  прикоснуться к святыне. Для  верующих была  организована  паломническая поездка в Казанский кафедральный собор города Находки. Где в течении трех дней пребывала   древняя чудотворная  Курская — Коренная  икона  Божьей Матери «Знамение».

Паломники отправились в путь ранним утром, еще затемно. С учетом не близкой дороги и большого числа  верующих, желающих прикоснуться к святыне. Один  из самых древних и почитаемых образов Богоматери — курско-коренная икона «Знамение» привезена  в Приморье впервые. Вслед за Владивостоком реликвию принял  Казанский кафедральный собор в Находке. Где икона находилась  в течение трех дней.  За это время  поклониться чудотворному образу смогли  более 10 тысяч человек.

Фокинская делегация прибыла вовремя. Несмотря на ранний час кафедральный собор был переполнен молящимися. Праздничное богослужение уже началось. Почтить великую святыню в главном  храме  Находки собрались благочинные церковных округов,   духовенство Приморской митрополии. В торжественной службе приняли участие и сопровождающие икону представители Русской Православной Зарубежной церкви.

 После завершения божественной литургии и соборного молебна верующие смогли прикоснуться к святыне.  Люди терпеливо выстаивали очередь, чтобы предстать пред  ликом Царицы Небесной и в молитвенном обращении  высказать ей свои нужды, болезни, беды и радости. В надежде на помощь и чудо.

"Перед иконой этой «Знамение» просто взлетаешь душой. Слезы недалеко. И физически чувствуешь себя сильнее. Благодарствую", - говорит Галина Мельник —жительница поселка Дунай
.

Образ знаменит многими чудесами – в частности, исцелением   преподобного Серафима Саровского. Обретение древней чудотворной иконы относят к 13 веку. Охотники обнаружили иконописный образ в корнях дерева  недалеко от Курска. Отсюда и название курская -коренная. На месте чудесной находки возвели часовню. Древние летописи сохранили немало удивительных  историй, связанных с обретенным ликом Пресвятой Богородицы.

Примечательно,  что день, выбранный верующими   для поездки и  посещения  находкинского храма оказался   двойным  праздником. 21 ноября в православной традиции отмечается как день архистратига войска небесного- архангела Михаила. Жители  Дуная связывают эту дату с еще одним памятным событием в жизни поселка.  

День,  когда верующие смогли  прикоснуться к одной  из величайших православных святынь, которая на протяжении веков защищала и исцеляла православных,  запомнится надолго всем паломникам.   Люди благодарили за такую возможность.

"Незабываемо. Это может быть только один раз в жизни. Все желаю того же от души. Сегодня предоставилась уникальная возможность... Спасибо. Хотим выразить благодарность батюшке что все это организовал … Спасибо огромное", - говорит
Константин Самоделкин.

В тот же день чудотворная икона Божьей Матери покинула Находку и направилась в Уссурийск. По дороге  делегация, сопровождающая святыню, сделала небольшую остановку в фокинском храме святого апостола  Андрея Первозванного. Дав возможность жителям городского округа,  пусть и на небольшое время,  приобщиться к чуду.   


 Древняя чудотворная икона будет находиться в Приморье до 25 ноября. А в конце месяца  представители Русской зарубежной церкви отвезут икону в Южную Корею, после чего она вернется на свое постоянное место пребывания в Соединенные Штаты.

Мария Попова  

Категория: Общество | Просмотров: 1075 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ