Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 12 » ЖИТЕЛИ ФОКИНО ВЫДЕРЖАЛИ ЭКЗАМЕН НА МИЛОСЕРДИЕ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:47
ЖИТЕЛИ ФОКИНО ВЫДЕРЖАЛИ ЭКЗАМЕН НА МИЛОСЕРДИЕ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 В минувшие выходные в ЦКИ «Спутник»  состоялся благотворительный концерт в поддержку шестилетней  Насти Богатырь. Тяжелобольной девочке требуется дорогостоящее лечение в размере 18 миллионов рублей. Родители малышки  обратились за помощью к землякам. На призыв помочь откликнулись и взрослые и дети.

История шестилетней  девочки Насти Богатырь,  у  которой врачи обнаружили тяжелое заболевание, не оставила равнодушным никого из жителей Фокино.  Деньги на дорогостоящее  лечение  для Насти  собирали на предприятиях и в организациях города, переводили на счет в сбербанке предприниматели, бизнесмены, простые люди, чуткие  к чужой беде. Оказать помощь больной малышке решили и творческие коллективы городского округа. С этой целью они приняли участие в благотворительном концерте. Весь доход от которого пойдет на приобретение спасительного лекарства для девочки.

"Просто очень хочется всем миром помочь, чем можем. Беда такая у людей случилась. Здесь в «Спутнике» решили провести благотворительный концерт. Поучаствовать в этом добром деле", - говорит Жанна Гугушвили — руководитель заслуженного хореографического коллектива «Ариэль».

Не остались в стороне от доброго дела и фокинские школьники. Активисты городского совета старшеклассников совместно с волонтерами организовали проведение благотворительной ярмарки. Предварительно ребята объявили  по своим школам  сбор мягких игрушек, которые затем  и  выставили на продажу.

"Мы скажем так  - договаривались со школами города, где собирались и отбирались игрушки для ярмарки. Все деньги полученные от акции мы вкладываем в это дело", - говорит Татьяна Остапчук — волонтер.

Стоит отметить,  что на   выставленный товар  не  устанавливалась   определенная  цена. Каждый из участников ярмарки мог просто  выбрать понравившуюся игрушку, а взамен пожертвовать  любую сумму.  На каждой плюшевой зверушке ребята-волонтеры  закрепили по  небольшой  цветной  открытке со словами  благодарности людям  за оказанную помощь, отзывчивость и  доброту.

"Вчера мы также проводили благотворительную ярмарку и собрали порядка 8 тысяч рублей. Надеемся что и сегодня мы какую-то сумму соберем в помощь Насте. Был мужчина, который просто дал тысячу. Огромное ему спасибо. Деньги действительно пойдут на лечение девочки. Пусть он не беспокоится. Спасибо всем кто не равнодушен к беде девочки", - говорит Вика  Власова — волонтер.

Сбор денежных средств на лечение Насти Богатырь продолжается. Желающие помочь родителям девочки спасти малышку могут переводить деньги на расчетный счет. Его номер и реквизиты   можно уточнить в  отделениях городских банков, а также в четвертом номере Тихоокеанской газеты. «Сейте добро, добро прорастает».

" Когда ребенку плохо, то  надо помочь. Тяжело маме, папе, родным. Позвала соседку — пойдем поможем.  Всего доброго", - говорит жительница Фокино Мария Алексеевна.

" Обязательно надо помогать людям, особенно деткам. Что могу,  то и сделала. Спасибо вам", - говорит Валентина Ивановна.

Мария Попова, Хафис Басыров
)
Категория: Общество | Просмотров: 1314 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ