Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 15 » ЖИТЕЛИ ФОКИНО ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:13
ЖИТЕЛИ ФОКИНО ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В пятницу, 12 июня жители Фокино вместе со всей страной  отметили один из главных государственных праздников — День России. Именно в этот день, двадцать пять лет назад, была принята декларация о суверенитете государства. В честь памятной даты на городской площади собрались горожане, представители общественных организаций, школьники. Правда желающих промокнуть под дождем оказалось немного. Приморская погода не обошлась без сюрпризов.

Словно по заранее задуманному плану  ливень хлынул ровно за полчаса до начала праздничного мероприятия. Менять намеченную программу  городского праздника в честь Дня России уже не оставалось времени. Организаторам пришлось  буквально на ходу сокращать сценарий. Оставляя без изменения лишь самые главные моменты подготовленной программы.

Впрочем дождливая погода никак не повлияла на праздничное, приподнятое настроение горожан.  Основным камертоном общей атмосферы  праздника  звучали  патриотические лозунги  о  верности и преданности  Отечеству, любви  к своей стране.

- Ничего, ничего страшного. Нормальное хорошее явление природы. Всего самого наилучшего что можно пожелать родным и близким людям, - говорит Светлана Давидюк — начальник отдела культуры администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Стоит отметить, что День России   один из самых "молодых" государственных праздников в стране, у  которого пока нет строго установленных традиций. Между тем главный День государства с каждым годом приобретает характерные черты, становится заметным событием в череде красных календарных дат.

- Дорогие горожане города Фокино поздравляем вас с Днем России. Праздник надо помнить всегда. Если мы забудем о своей истории — мы кончимся как нация, - говорит Константин Карташов — житель города Фокино.

Не помешал дождик и проведению акции, подготовленной  военнослужащими Приморской флотилии разнородных сил. В честь одного из главных праздников государства был организован набор молодых мужчин на контрактную  военную службу. В парке, напротив Дома офицеров флота военные  развернули палатку, установили агитационных плакаты, приготовились к встрече добровольцев.

- В этот немаловажный праздник для России мы проводим работу по набору военнослужащих по контракту в 100 бригаду десантных кораблей ПФРС. В нашей части есть катера, на которые мы и набираем юношей, годных для несения военной службы. Если он подходит мы берем его на службу, - рассказывает Денис Репин — военнослужащий ПФРС.

- До 35 лет нам подходят мужчины. Даже если нет опыта службы. Берем всех, учим, - говорит Андрей Грибок — командир группы борьбы с ПДСС.

По словам агитаторов, военная служба по контракту удачно сочетает в себе государственные и личные интересы. С одной стороны, это профессиональная защита нашей Родины. С другой  — стабильный фундамент социальной  защищенности. Юноши, решившие посвятить себя военному делу, имеют  целый ряд льгот и привилегий.

- Военнослужащим предоставляется жилое помещение по месту службы. Для семейных — двухкомнатная квартира. Скидки на оплату. Ежегодно предоставляется отпуск с возможностью выезда за пределы региона. Пользуются преимуществом те кто ходит по воду. Им добавляется к отпуску 15 суток. Во время получают денежное довольствие и служебные квартиры. Мы планируем, что кто-то сегодня подойдет и запишется. Нам важен каждый воин, который станет нашим настоящим помощником.

Мария Попова,   Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1300 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ