Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 1 » ЖИТЕЛИ ФОКИНО СМОГЛИ ПРИОБЩИТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (видео)
21:07
ЖИТЕЛИ ФОКИНО СМОГЛИ ПРИОБЩИТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (видео)
 Народный вокальный ансамбль «Свой стиль»  выступал на сцене Культуры и Искусства «Спутник». Послушать любимых исполнителей  пришли поклонники и почитатели этого творческого коллектива.  В центр Культуры и Искусства отправилась и съемочная группа "ТТВ".    

Текст 18 лет — много это или мало....По меркам жизни человека этот возраст не велик, но для  творческого коллектива, который, как и  живой организм, постоянно претерпевает изменения,  18 лет сравни с эпохой.   Свое 18 -летие  коллектив отметил  совсем недавно - в ноябре. Эту дату можно назвать символичной, соответствующей периоду совершеннолетия. С этого момента наступает новый период в расцвете и дальнейшем становлении замечательного и дружного коллектива, поражающего своим профессионализмом.

Звание «Народного» ансамбль получил в 2000 году. На протяжении долгого времени коллектив занимается плодотворно творческой деятельностью, совершенствует свое вокальное и сценическое мастерство. Это один из немногих вокальных ансамблей, который ведёт активную работу по развитию и пропаганде украинской культуры на Дальнем Востоке России. Награждён грамотой III Международного форума украинцев г. Киев. Является лауреатом трёх Дальневосточных фестивалей украинской культуры.

Творчество ансамбля  хорошо известно, как в Приморье, так и далеко за его пределами. Коллектив участвует в краевых и региональных вокальных конкурсах, где всегда получает высокую оценку вокального самодеятельного мастерства. Сейчас в ансамбле 10 человек. В этот вечер его участники прощались с одной из солисток, которая покидает  наш город  и коллектив. Тамара Кузьмина 12 лет пела  в ансамбле. За многолетний труд и вклад в развитие культуры ее наградили грамотой от главы ГО Сергея Терентьева и вручили подарок. Также грамоты были вручены и другим участникам коллектива.

"Мне просто хочется сказать- низкий вам поклон за ваше творчество. Все, что было вами сделано на этой сцене, мне очень хочется, чтобы это все повторилось там у  вас на новом месте. Чтобы Вы нашли такой коллектив, чтобы вот так же смогла открыться Ваша душа. Чтобы Вы так же несли людям радость", - говорит
Людмила  Григорьева - директор ЦКИ «Спутник» .

Ходят слухи, что коллектив, вообще, может распасться,  однако,  руководитель Народного вокального ансамбля «Свой стиль» Наталья Немирович - Данченко уверена, что несмотря на все трудности, они будут существовать и дальше.

"Сейчас говорить об этом рано, потому что неизвестно, как судьба у женщин повернется, да Ирина Федотова уезжает, а как скоро, может в течение года и Галина Аверина тоже....Год еще мы будем вместе, еще новая программа, новые планы, идеи... - говорит
Наталья Немирович-Данченко- руководитель Народного вокального ансамбля «Свой стиль».

Новые планы, новые костюмы, сшитые специально для этого выступления. Руководитель говорит, что в следующий раз, возможно, участники будут не просто петь на сцене, а сделают  что-то вроде  музыкального  спектакля, чтобы порадовать  своих новых и постоянных зрителей.

"Сегодня мы попробовали сделать в обработке театрализации, людям нравится это, будем и дальше делать, так чтобы нравилось народу, но народ у нас не очень хорошо ходит на концерты, к сожалению, - говорит 
Наталья Немирович-Данченко.

Коллектив ведёт активную концертную деятельность в городах края: Владивостоке, Артёме, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Находке, Партизанске . Ансамбль «Свой стиль» достойно представляет наш край на региональных конкурсах в г. Хабаровске и Биробиджане. В репертуаре коллектива- русские и украинские народные песни, классические произведения и популярные эстрадные песни. Много произведений коллектив исполняет a`capella. Люди любят и уважают  «Свой стиль».

Помимо всего прочего,  коллектив проводит благотворительные концерты, является частым гостем в воинских подразделениях. Участвует во всех культурных мероприятиях города. Ансамбль ведёт большую концертную деятельность: театрализованные концертные программы, отчётные концерты, выездные выступления, сольные концерты участников коллектива.  Ансамбль и солисты имеют дипломы «Гран-при» и «Золотой голос» краевых вокальных конкурсов.Коллектив награждён дипломами, грамотами Управления культуры и грамотами Губернатора Приморского края, Почетной грамотой Министерства культуры Украины.

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко


Категория: Общество | Просмотров: 1254 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ