Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 2 » ЖИТЕЛИ ФОКИНО И ДУНАЯ МОГУТ СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНОЕ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:16
ЖИТЕЛИ ФОКИНО И ДУНАЯ МОГУТ СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНОЕ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Приморье,  в том числе и в нашем городском округе активно продвигается федеральная целевая программа по развитию телерадиовещания. На горе большой Иосиф установлен телетрансляционный объект и с этого момента цифровое эфирное телевидение с качественным стабильным изображением может появиться в каждом доме. Телезрители получат возможность смотреть в цифровом формате не менее 20 телевизионных каналов и слушать 3 радиоволны без абонентской платы. Далее подробнее.

С сегодняшнего дня в городском округе появилась возможность приема цифрового эфирного сигнала. Это значит что в Фокино, Дунае, на о. Путятина, в п. Мысовое, в Подъяпольске появилась возможность получения качественных услуг телерадиовещания. Даже в тех районах, где на сегодняшний день доступны всего 1-2 канала или телевидения нет совсем, при переходе на цифровое эфирное вещание жители получат возможность приема 20 общероссийских обязательных телеканалов без абонентской или какой – либо другой платы.

Алексей Гусев заместитель директора филиала Приморского краевого радиотелевизионного передающего центра:
- Я приглашаю Павла Александровича нажать символическую кнопку запуска первого цифрового эфирного мультиплекса. Это действительно важное событие для ГО.  

Сотрудники радиотелевизионного передающего центра не просто доступно объяснили собравшимся в зале о преимуществах цифрового телевидения и новых технологиях, но и продемонстрировали все на экране телевизора.

Таким образом где бы вы не находились – в городе или поселении на ваших телеэкранах всегда будет качественная картинка и доступ к 20 общероссийским каналам, входящих в состав 2х пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Но выбор есть всегда. Если телезритель хочет иметь много каналов, то он выбирает альтернативных кабельных операторов и платит за это. Если же абонент считает, сто ему достаточно 10 или 20 стандартных телеканалов, то он может сделать выбор в пользу государственного эфирно-цифрового телевидения, причем ни чего не платить за это.

В каждом регионе России по мере завершения строительства цифровых сетей и запуска  цифрового эфирного телевещания создаются центры консультационной поддержки, в которых можно получить всю необходимую информацию. Во Владивостоке такой центр расположен по адресу. Лазо, 2. Также информацию можно получить и в онлайн режиме на Интернет портале РТРС.РФ.

Екатерина Князькина,  Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1922 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ