Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 1 » ЖИТЕЛИ ДОМОВ 2 И 4 ПО УЛИЦЕ МИЩЕНКО ОБРАЩАЮТСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ С ПРОСЬБОЙ БЛАГОУСТРОИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПЕРЕД ИХ ДОМАМИ(видео)
14:06
ЖИТЕЛИ ДОМОВ 2 И 4 ПО УЛИЦЕ МИЩЕНКО ОБРАЩАЮТСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ С ПРОСЬБОЙ БЛАГОУСТРОИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПЕРЕД ИХ ДОМАМИ(видео)
Уже не первый год жители домов по улице Мищенко 2 и 4 обращаются в различные инстанции с просьбой благоустроить территорию перед их домами, но вопрос не решается. Председатели ТСЖ обратились за помощью к нам. Съемочная группа "Тихоокеанского телевидения" побывала на месте. 

Мирное время. Центр города. Откуда же устрашающих размеров и глубины выбоины на дороге перед домами 2 и 4 по улице Мищенко? Создается впечатление, что внутридворовой проезд претерпел прицельную бомбардировку. Но нет, это всего лишь последствия работы компании «Примтеплоэнерго». 

"У нас в октябре месяце 2012 года центральная труба по отоплению потекла и "Притеплоэнерго" в октябре нам меняли трубу, перкопано было до бойльерной... понимаю октябрь месяц, зима скоро. Но я писала официальные бумаги, обратилась в администрацию и в Примтепло: пожалуйста, сделайте дорогу... но с дорогой не решается вопрос и по сей день, - рассказывает  Валентина Пастухова, председатель ТСЖ «Центр», Мищенко 2.

Эта же проблема волнует и жителей соседнего дома по адресу Мищенко 4. Жильцы, выходя из подъезда, рискуют не только быть облитыми с головы до ног водой из огромных луж под колесами проходящего мимо и жмущегося к обочине транспорта. Некоторые из них рискуют фактически своей жизнью.

"Дедушка у меня живет, ветеран войны,  его два раза чуть не сбивала машина. Он слепой, с палочкой. А машины, так сказать, берегут свое имущество, чтобы не ехать по ямам  близко к подъезду едут . И мой дедушка чуть не попал под машину, несколько к раз ...хорошо — спасала палочка, - говорит  Анна Пасечникова, председатель ТСЖ «Рассвет», Мищенко 4.

Вряд ли Строганцев Алексей Михайлович — ветеран Великой Отечественной войны, участник Сейсинского сражения с японцами, уважаемый житель нашего города, прошедший настоящие поля сражений, мог предположить, что угрозой для его жизни и здоровья может стать «поле», оставшееся после деятельности компании «Примтеплоэнерго». 

"Доходило до того, что выходили сами с лопатами, что бы закопать хоть как-то эти ямы", - говорит Анна Пасечникова .

ТСЖ — организации не коммерческие, доходов не имеют. «Центр» и «Рассвет» приняли на обслуживание дома 59-го года постройки. Износ коммуникаций был максимальный. Жильцы, объединившись в товарищество, сумели попасть в федеральную программу по капитальному ремонту, благодаря чему отремонтировали кровли, установили общедомовые счетчики. На свои деньги поменяли отопление и электропроводку. Но не все проблемы решены и, к тому же, появляются новые.

"С 15-го числа открылась течь под домом. Дома без подвалов, конфликт у нас идет, так как водоканал расторг все отношения ..Примтепло еще не заключил.   Вот эта труба, она проходит от колодца к дому, будьте добры, сделайте.. Я закуплю трубы, материалы, но на меня вешают, то, что я не могу сделать. Говорят: ну, вскрывайте сами на два метра глубиной и меняйте. На что нам тогда все эти службы? За что мы тогда платим?" - говорит Анна Пасечникова.

По Мищенко 2 — ТСЖ «Центр» - жильцы страдают и от отсутствия ливневки. По причине более низкого положения относительно других домов, дождевые воды устремляются и скапливаются именно на этом участке, затекая в подъезд, где прямо у парадного входа размещен общедомовой электрический счетчик. Следы постоянного подтопления отчетливо видны на фундаменте дома. Также жильцов беспокоит металлическая конструкция в виде лестницы. Ее соорудили с обратной стороны дома для входа в учреждение, которое планирует здесь разместиться.

"Меня дома не было, они долбили...когда я приехала, все цветы, которые стояли у меня на подоконнике, были на полу.  Они еще этот швеллер приварили к моему балкону. К этому времени, ребята говорят, что балкон отошел....ну, я говорю: «Отрезайте, а-то я же рухну», - жалуется  Людмила Петрова, житель дома 2 по ул. Мищенко.

Металлическую конструкцию отрезали от балкона Людмилы Васильевны, но покой до сих пор ей только снится. Теперь, уже легко доступный балкон, облюбовали домушники. Пришлось его застеклить, а это — не дешевое удовольствие. Но это еще не все беды ТСЖ «Центр» и «Рассвет». Вопрос размещения и уборки муссорных контейнеров невозможно игнорировать.


"Мне всегда обидно, когда приезжают гости, и я говорю: в центр заезжаете, едете по разбитой дороге и доезжаете до помойки. И это - лицо нашего города! ...лучше бы, как говорится, не заезжал", -говорит Анна Пасечникова.


Категория: Общество | Просмотров: 1309 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ