Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 4 » ЖИТЕЛИ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ В ФОКИНО ОКАЗАЛИСЬ ПОД УГРОЗОЙ КАМНЕПАДА (видео)
19:29
ЖИТЕЛИ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ В ФОКИНО ОКАЗАЛИСЬ ПОД УГРОЗОЙ КАМНЕПАДА (видео)
Разрушение стыков предподъездных тамбуров дома по ул.Белашева, 20 достигло критических пределов. Для жизни и здоровья жильцов существует реальная опасность. Съемочная группа Тихоокеанского телевидения попыталась разобраться в сложившейся ситуации.

Жители дома № 20 по улице Белашева уже порядка двух лет с опаской входят в свои подъезды. Предподъездные тамбуры отходят от фасадной стены дома. Стыковочные швы постепенно увеличивались в размерах и достигли критического предела. Была попытка зацементировать их и таким образом решить проблему, но это решение чуть было не стало причиной трагедии.

"Я открываю дверь и на меня, на детей, на внуков падают огромные куски бетона. Сегодня выходит соседка - ей на голову падает кусок бетона. Я прихожу с работы, домофон нажимаю - падает. Мне сказали вы туда позвоните, а потом сюда...а тот отдел сказал звоните вот в тот отдел...падает на голову. Эта угроза идет у нас и мы кричим криком...это был первый обвал такой", - рассказывает
Тамара Назарова, жительница дома по ул.Белашева, 20

Тамара Назарова, после происшествия с ее внуками, обратилась в прокуратуру. На место прибыли спасатели и директор управляющей компании «Сантехсервис» Сергей Иванов. Было решено выбить разрушающуюся цементную стяжку из стыковочных швов. Силами сотрудников управляющей компании работы были проведены. На вопрос почему до сих пор не снесены отходящие от дома подъездные тамбуры, мы получили следующие разъяснения.

"В прошлом году данный дом отказался от ТСЖ и избрал нашу компанию, как способ управления.  На собрании был поставлен вопрос о сносе аварийных тамбуров. Это  работы капитального характера. Смета есть. Более ста тысяч рублей стоит эта работа.  В свое время, не знаю, когда это было сделано...тамбур отошел, и щель которая образовалась...её до залили и вот это... эта часть начала рушиться. Мы её всю полностью обрушили на настоящий момент. В любом случае мы сейчас наймем подрядную организацию проведем работы и после этого будем подавать в суды на неплатильщиков", - говорит Сергей Иванов, директор управляющей компании «Сантехсервис».

Сложившаяся ситуация реально угрожает жизни и здоровью жильцов дома.  Необходимость принятия экстренных мер очевидна. Ожидать сбора собственниками квартир данного дома оставшихся по смете средств на проведение капитальных работ по замене предподъездных тамбуров на облегченные козырьки нет возможности и просто преступно. Руководством «Сантехсервиса» принято решение в течение месяца провести необходимые  работы на собранные жильцами деньги с привлечением собственных средств, а затем, уже в судебном порядке, взыскать эти средства с должников.
Елена Лютая, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1174 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Перевозчик • 08:25, 05.06.2013
Хорошо живем! Любой ремонт за наши деньги! А прежде чем дома государство передать забыло что нужно в надлежащем состоянии!
avatar
2 Ольга • 15:19, 05.06.2013
Иванов, дай Бог тебе самому пожить в тех домах, которыми ты "управляешь": Усатого 17, Строительная 5, Строительная 3 или под разрушающимся козырьком на Белашева 20 smile Понаехали тут! А работать не хотят! За что деньги тогда берете с людей, господа хорошие?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ