Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 28 » ЖИТЕЛЬ ЗАТО г. ФОКИНО ЕДВА НЕ ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЗА СОВЕРШЕННОЕ ДТП ПО НЕВНИМАТEЛЬНОСТИ
09:31
ЖИТЕЛЬ ЗАТО г. ФОКИНО ЕДВА НЕ ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЗА СОВЕРШЕННОЕ ДТП ПО НЕВНИМАТEЛЬНОСТИ

 В результате ДТП, водитель и пассажир  мотоцикла получили травмы и им потребовалась медицинская помощь. Аварию зафиксировала камера наружного наблюдения.

19 марта 2014 года, около 6 часов вечера водитель автомашины "Nissan R'nessa" двигался по центральной улице поселка Дунай. Выбрав удобный момент, рулевой минивэна  решил повернуть налево, на ул.Советскую. Едва мужчина начал маневр, как в него на полном ходу врезался мотоцикл "Honda CB". От удара мотоцикл откинуло на несколько метров с дороги.
Момент столкновения зафиксировала камера наружного наблюдения. На  видеозаписи хорошо видно, как при  подъезде к перекрестку, расположенному в районе д.2 ул.Советская п.Дунай ЗАТО г.Фокино Приморского края, водитель минивэна в нарушении п.п. 1.2, 1.5., 10.1., 13.12 Правил дорожного движения РФ, при совершении маневра поворота налево, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, не уступил дорогу мотоциклу марки «HONDA CB-1»,  движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления,  в результате чего совершил столкновение с указанным мотоциклом.
Водитель мотоцикла успел вовремя затормозить, удар пришелся по касательной, но это не уберегло самого водителя мотоцикла и его пассажира от серьезных травм.  В результате дорожно-транспортного происшествия,  водитель мотоцикла  и пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в ФМБА МСЧ № 100 ЗАТО г.Фокино Приморского края. Медики диагностировали у водителя закрытый оскольчатый перелом диафиза левой бедренной кости со смещением отломков, пассажир получил ушиб  головного мозга , перелом затылочной кости слева со смещением, височной кости без смещения, закрытый перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением отломков, ссадины кистей. 

Нарушив требования п.п. 1.2., 1.5., 10.1., 13.12. Правил дорожного движения водитель минивэна своими действиями совершил преступление, предусмотренное  ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим  автомобилем, правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. 

Свою вину водитель  автомашины "Nissan R'nessa" признал. В отношении его уголовное дело было прекращено и водитель был освобожден от наказания в связи с вступлением в силу Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» 

Уважаемые участники дорожного движения , помните, что только соблюдение правил дорожного движения обеспечит безопасность на дороге. Аварии на дорогах, это не стихийное бедствие, все они происходят по вине человека. 

Евгения Лозинская,
 Следователь СО МОМВД России по ЗАТО Фокино капитан юстиции

 


Категория: Происшествия | Просмотров: 1477 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ