Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 7 » ЖИТЕЛЬ ПРИМОРЬЯ ПЫТАЛСЯ ПРОДАТЬ ШКУРУ УБИТОГО ТИГРА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:41
ЖИТЕЛЬ ПРИМОРЬЯ ПЫТАЛСЯ ПРОДАТЬ ШКУРУ УБИТОГО ТИГРА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Подразделением  дознания отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу Российской Федерации».

 Наталья Рондалева, руководитель пресс-службы Пограничного  управления ФСБ России по Приморскому краю:
- В ходе  спецоперации, проведенной сотрудниками  Службы Пограничного  управления ФСБ России по Приморскому краю,  задержан житель  Владивостока, который привез шкуру Амурского тигра в Находку и попытался ее продать.


Шкура, усы и лапы. Это все, что осталось от двухлетнего амурского тигра. За такой трофей на черном рынке можно получить до миллиона рублей. Жителя Владивостока задержали в Находке, где и должна  была состояться сделка. Теперь мужчине грозит реальный срок. По словам задержанного, к убийству хищника он не имеет никакого отношения. На допросе мужчина уверял, что шкуру тигра он нашел еще девять лет назад и только сейчас решил ее продать. Однако экспертиза показала, что зверя застрелили в этом году. В рамках расследования  уголовного дела шкура была направлена на  проведение биологической судебной экспертизы. 

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России России по Приморскому краю:
- Эксперты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы  подтвердили, что представленная особь относятся к подвиду амурского тигра, который находится под угрозой исчезновения и  занесен в Красную книгу Российской Федерации: охота на этих животных запрещена. Установлено, что животное убито в 2015 году.   На  шкуре имеются  характерные многочисленные отверстия от огнестрельных ранений. На момент гибели тигру  было около двух лет.


В России сейчас живет примерно 550 амурских тигров, хотя могло быть намного больше. Согласно законодательству Российской Федерации,  незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу,  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1343 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ