Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 5 » ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ДУНАЙ, ЧТОБЫ НЕ CСОРИТЬСЯ С ЖЕНОЙ, СООБЩИЛ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ КРУПНОЙ СУММЫ ДЕНЕГ
11:25
ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ДУНАЙ, ЧТОБЫ НЕ CСОРИТЬСЯ С ЖЕНОЙ, СООБЩИЛ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ КРУПНОЙ СУММЫ ДЕНЕГ

 Житель пгт.Дунай обратился в полицию, чтобы не поссориться с женой. Правда, в итоге все обернулось против него.

Гражданин К., проживающий в п.Дунай,  обратился в полиции и сообщил о том, что у него похитили деньги -  иностранную валюту в сумме 1250 долларов. Однако в ходе расследования полицейские выяснили, что никакой кражи на самом деле не было. Просто мужчина тайно от супруги потратил деньги, причем на что, он так и не смог пояснить.  

Чтобы не ссориться с супругой, мужчина соврал, сказав, что деньги у него украли и даже решил сообщить об этом в полицию. Будучи предупрежденным по ст.306 УК РФ об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, собственноручно написал заявление в полицию о краже у него денег в сумме 1250 долларов США.  В дальнейшем, в ходе проверки сообщения о преступлении, сотрудниками полиции было установлено, что гражданин К, соврал о краже, что никаких долларов США в указанной сумме у него не было, и их у него никто не похищал. В дальнейшем, в отношении гражданина К. было возбуждено уголовное дело и он был привлечен к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос. Теперь на супруга-вруна возбудили уголовное дело за ложный донос. Ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Причиной совершения гражданами указанного преступления может являться отсутствие полного понимания гражданами последствий такого рода деяний, а также убеждение в том, что их ложь не будет раскрыта. Как бы вы не старались, все тайное всегда становится явным!  Для того, чтобы подобные преступления не совершались, гражданам необходимо быть уверенными в сообщаемой ими информации о преступлении, и  заявление о преступлении должно быть обдуманным и взвешенным.  

Когда в отношении граждан либо их имущества совершаются преступления, граждане вправе обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.   Однако имеют место быть случаи, когда граждане, будучи предупрежденными  об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, пишут заявления о преступлениях, которых на самом деле не было, таким образом, сообщают  информацию о сведениях не соответствующих действительности. В дальнейшем, при установлении факта заведомо ложного сообщения лицом, в отношении него возбуждается уголовное дело, и лицо привлекается к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ,  со всеми вытекающими из этого последствиями.

Следователь СО МОМВД России по ЗАТО Фокино
капитан юстиции  Н.В. Россова

Категория: Общество | Просмотров: 1914 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ