Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Декабрь » 6 » ЖИТЕЛЬ НАХОДКИ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ЗВОНОК ИЗ ТАКСОФОНА В ФОКИНО О ЗАМИНИРОВАНИИ ЗДАНИЯ
15:23
ЖИТЕЛЬ НАХОДКИ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ЗВОНОК ИЗ ТАКСОФОНА В ФОКИНО О ЗАМИНИРОВАНИИ ЗДАНИЯ

Дознавателями  отдела МВД России по городу Находке  завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

В  ходе  дознания  установлено:  обвиняемый сообщил в дежурную часть отдела МВД России по городу  Находке о том, что офисное здание в районе  центральной площади города заминировано. На место происшествия выехали все экстренные службы города: следственно-оперативная группа отдела полиции, кинологи со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, бригада скорой медицинской помощи, - сообщает пресс-служба  ОМВД России по городу Находке.

Полицейские организовали оцепление, обеспечили охрану прилегающей территории.  В результате осмотра здания взрывное устройство обнаружено не было. Установлено, что анонимное сообщение было сделано посредством таксофона, расположенного в городе Фокино.

На следующий день в дежурную часть отдела полиции вновь поступило аналогичное сообщение о заложенном взрывном устройстве по тому же адресу. Полицейские вновь были подняты по тревоге для обеспечения безопасности граждан. Взрывного устройства не  обнаружили.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке совместно с коллегами из ФСБ  установили личность злоумышленника.  Им оказался 28-летний местный житель. Задержанный рассказал, что таким образом хотел парализовать работу расположенной в офисном здании нотариальной конторы, в которой должна была происходить сделка по купле-продаже квартиры с его участием. Мужчина признался, что покупать квартиру передумал, однако, напрямую сообщить об этом продавцу боялся, так как уже выплатил залог, поэтому решил просто сорвать сделку.

 В рамках расследования уголовного дела дознавателем собрана доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сотрудники полиции напоминают, что помимо уголовной ответственности виновные  в совершении таких преступлений в судебном порядке возмещают убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.

 

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1030 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ