Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 3 » ЖИТЕЛЬ НАХОДКИ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА СОВЕРШЕНИЕ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
21:34
ЖИТЕЛЬ НАХОДКИ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА СОВЕРШЕНИЕ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

 20-летний  житель Находки  совершил ряд мошеннических действий, связанных  с продажей автозапчастей. Ущерб от действий обвиняемого составил более миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый  с февраля по октябрь  2013 года  начал размещать на популярных специализированных сайтах объявления о продаже автомобильных запчастей: предлагал их по низким ценам и обещал быструю доставку, требуя от покупателей стопроцентной предоплаты. Для того, чтобы убедить заказчика в подлинности своих действий, обвиняемый  предъявлял им почтовые уведомления, а вместо необходимой запчасти высылал металлолом.

Перечислив на банковскую карту подозреваемого деньги и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие  стали обращаться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские  установили личность  и задержали подозреваемого. 20-летний житель города Находка дал признательные показания.

Установлено, что жертвами мошеннических действий стали 27 человек, проживающих в разных регионах страны.

В ходе предварительного следствия проведены следственные и процессуальные действия: проверки показаний на месте, допросы, очные ставки, следственные эксперименты  и криминалистические экспертизы.  Следствием собраны достаточные доказательства для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. За совершение мошеннических действий обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Категория: Общество | Просмотров: 1158 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ